Спасти Его Ч. 2 Гл. 4

Спасти Его
Часть вторая Отношения
Глава 4 Ненастоящее свидание

Светик решила взять на себя важную миссию: свести Милю и Антона. Для этого ей срочно потребовалась помощь бойфренда, к которому они и поспешила, как только покинула дом подруги. Не удосуживаясь  оповещением бабушки, о том, что будет вечером, а может быть и вовсе не придет ночевать, а останется в городе, девушка с тремя пакетами наперевес торопилась в Заречье. Женек, предупрежденный по телефону, уже встречал свою подружку на остановке.
- Привет зайка. О-го-го, опять шопинг? – черные глаза парня округлились. Он чмокнул подругу в щеку и принял пакеты.
- Немного прошлись с Милей по магазинам, - мило улыбнулась блондинка, впиваясь в губы друга страстным поцелуем.
- Так… - протянул Женя, - колись, что стряслось? – когда Света так загадочно себя вела, жди просьбы.
- Нужна твоя помощь и еще вчера, - девушка обняла друга за талию, и они пошли в сторону Светкиного дома.
- Чем смогу.

Поставив чайник и раздобыв в недрах холодильника несколько пирожных, кусок колбасы и сыра, Светик приготовила импровизированный обед. Мамы как обычно дома не было, она сутками пропадала на работе, а отца у Светы не стало еще, когда ей было три. Мужчина ушел вечером в магазин и не вернулся. Его, конечно, искали, завели уголовное дело, но с места оно так и не двинулось. Спустя пять лет суд признал его умершим. Светина мама второй раз так и не вышла замуж, довольствуясь непостоянными ухажерами. Суп варить было не кому и второе готовить тоже. Сама Света летом жила у бабушки и на квартире появлялась редко, только если встречалась со своим другом, а им кроме чая и тортиков никакой иной еды и не нужно.

- Извини, мама видимо снова на голодной диете, - предлагая бутерброды и пирожное, пожала плечами девушка.
- Я не голодный, - отозвался парень, отправляя в недра своего желудка бутерброд с колбасой. – Так что там стряслось?
- Наша Миля влюбилась и ей нужно помочь.
- В чем? – не понял Женя, поперхнувшись хлебом.
- Ты же знаешь, какая она застенчивая и вообще в ней от парня больше, чем от девушки, - Светик закатила глаза на несообразительность парня.
- И?
- Твой старший брат учится с Милениным объектом любви.
- Алька тут, каким боком понадобился?
- Мне нужен номер сотового Антона Березина и некая о нем информация, ну ты понимаешь? – Светочка часто заморгала своими густыми ресницами.
- Предположим, я достану его номер и что дальше? – парень откинулся на спинку стула в ожидании объяснений.
- Дальше дело техники, - многозначительно изрекла Света, уже прокручивая план соединения двух сердец.
Через пять минут вожделенный номер был у Светы в кармане, а ее парень получил заслуженную награду.
***
Выпроводив влюбленного и окрыленного Игоря, который съел все пирожки и опустошил два чайника чая, Милена, наконец, вздохнула с облегчением. Бабушка из комнаты перебралась на кухню готовить обед. Старушка, бормоча себе под нос что-то о молодежи, принялась чистить картошку, а внучка воспользовавшись моментом, удалилась в комнату. Все покупки были аккуратно развешены и разложены. Теперь Миленин гардероб соответствовал девчачьему. Девушка, кружась вокруг зеркала то в одном платье, то в другом отметила для себя, что ей нравится быть женственной и привлекательной.

При мыслях об Антоне, щеки налились румянцем. Она никак не могла забыть синие глаза и ямочку на щеке. Ни один парень ранее не вызывал на ее лице искреннюю улыбку умиления. Но и такой робости в ней раньше не наблюдалось. Хотя одно дело гонять на картах и лазить по деревьям, а другое кокетничать с мальчиками. Миля не пользовалась успехом у сильного пола, поэтому не знала, что это такое ходить на свидания, гулять вечерами под луной, есть в кафе мороженое, целоваться на скамеечке украдкой, прогуливаться за ручку по городу… Девушка даже никогда не танцевала. Все школьные дискотеки и огоньки не в счет, на них все хаотично и беспорядочно дрыгались, а во время медленных танцев она стояла у стеночки и завидовала танцующим парочкам. Игорь учился в другой школе, поэтому на его компанию рассчитывать не приходилось. Красивый и романтический мир был только в ее романах, а наяву серая будничность.

Сейчас ради новых ощущений Милена готова была стать женственной, научиться танцевать, сменить джинсы на платье и даже отрастить волосы. Собственно говоря, она уже начала стремиться ко всему вышеперечисленному. Забравшись в кресло с ногами, девушка погрузилась в чтение. До вечера было еще далеко, и она решила немного помечтать в красочном мире вымышленных образов. Время полетело незаметно, поэтому голос бабушки над ухом, бык как гром средь ясного неба.
- Ба! – возмутилась Милена, - чего пугаешь?
- Обед готов и твой сотовый раз пять звонил, - сообщила сердобольная баба Тамара, качая головой.
- Спасибо, - девушка посмотрела на часы. – О-го-го я зачиталась. – Время было бежать на свидание, хоть и ненастоящее.
Быстро одевшись в одно из купленных платьев, наведя красоту порадовавшись своему отражению в зеркале, Милена, поцеловав бабушку в щеку, упорхнула из дома, оставив старушку стоять в недоумении.
- Миля, а обед? – но эти слова потерялись в пустоте кухни.

Игорь, нервничая, ожидал подругу возле кафе, и когда она появилась, облегченно вздохнул.
- Я думал ты уже не придешь, - он вручил ей букет и поцеловал в щеку.
- Девушке простительно немного задержаться, - смущаясь и краснея, ответила Милена, беря цветы. – Спасибо, очень красивые.

Внутри их уже ждал накрытый на две персоны столик у окна. Игорь заказал на свой вкус горячее и закуски, белое вино, а вот десерт решил оставить на усмотрение подруги, хотя прекрасно знал, что она любит шоколадное мороженое и апельсиновый сок. 
- Нравится? – на столе были зажжены две свечи, и в полумраке свидание выглядело поистине сказочным.
- Очень, только Игорь…
- Миля, давай оставим все разговоры на потом. За тебя, - он поднял бокал с вином.
- За тебя, - Милена пригубила напиток.
После того, как рыба, запеченная в фольге, была съедена вместе с гарниром, Игорь, под воздействием алкоголя решился на серьезный разговор.
- Милена, - начал он, - только не перебивай. Я хотел сказать, что рад видеть тебя сейчас здесь. Давно мечтал об этом моменте и… - он запнулся, - ты многое для меня значишь, поэтому я хочу спросить еще раз – ты будешь моей девушкой? – парень облегченно выдохнул, осушая залпом бокал вина.
Девушка ожидала такого поворота событий и не удивилась, однако полагала, что Игорь все же не воспримет это свидание, как настоящее. Пришлось его разочаровать:
- Игорь, ты же знаешь, я люблю тебя как друга, даже как брата, но прости как парня я люблю другого. Не обижайся и постарайся меня понять. Дело не в том, что мы выросли вместе, просто мое сердце принадлежит не тебе, так получилось. – Ей было больно произносить эти слова, но лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
- На иное я и не рассчитывал, но все равно спасибо, что пришла, - по его виду было понятно, что он расстроился.
- Игорь… - она коснулась его руки. – Давай дружить, как и прежде, - в ее взгляде голубых глаз было столько нежности, что друг растаял.
- Согласен, подруга, - он поцеловал ее руку и расплылся в довольной улыбке. – Что ж, другому так другому. Кстати, кто он?
- Антон Березин, - честно ответила Миля.
- Ясно, тогда нам срочно надо перебираться в другое место, - парень засобирался, удивляя девушку.
- Что происходит?
- Сейчас узнаешь, - Игорь взял ее за руку и потянул на улицу, оставив деньги в книжечке, что принесла официантка.

Уже вечерело, солнце медленно опускалось за горизонт, окрашивая его в красивый алый цвет. Становилось прохладно, хотя на дворе был июнь месяц. Игорь с Милей шли вдоль заводов по асфальтированной дороге в сторону поселка. Красивые голубые ели, что росли по краям дороги, величественно раскинули свои лапы и в воздухе приятно пахло хвоей. Легкий ветерок ласкал кожу, доставляя удовольствие. Заинтригованная, она следовала за другом, теряя в догадках. На все вопросы Игорь отвечал «сама увидишь».

Когда они были уже на подступах к улице, сердце девушки заколотилось быстрее. На колодце играли в карты старшие ребята и среди них был Антон. Парень над чем-то смеялся и его звонкий голос был слышан даже на соседней улице, где сейчас и была Миля. Она вопросительно посмотрела на Игоря.
- Ну, раз я просто друг, то подумал… - пожал парень плечами. – Я знал, что они сегодня собираются на игру, - пояснил Игорь. – Ну и уговорил Сашку позвать Антона, - краснея, как рак добавил брюнет. – Думаешь, я не заметил, как ты на него смотрела на дне рождении?   
- Сводник, - Миля пнула его в бок.
- Какой есть, - усмехнулся Игорь.
Дрожа всем телом, Миля направилась по направлению к колодцу. Правда ее раньше перехватила Светочка и увела дальше.
- Спокойствие, только спокойствие, - успокоила она подругу, - у меня все под контролем.
- Вы что сговорились? – возмутилась Миля, хотя в душе порадовалась, что друзья так о ней заботятся.
- Можно и так сказать. Слушай?  - и подруга обрисовала план действий.
(21.03.13)


Рецензии
Привет, сестренка =)
Хах, тоже мне сводники нашлись. Игорь красавец, нечего не скажешь. Такой сказочный вечер устроил. Ну Светик дает такая подруга га все пойдет ради счастья друзей. Посмотрим, чем это все выльется.
Жду продолжения.
Любви и радости.

Анастасия Уварова   22.03.2013 04:51     Заявить о нарушении
Привет Насьюш.
На то они и друзья, будут помогать, а как уже скоро узнаешь

Чиж Анастасия Владимировна   22.03.2013 06:02   Заявить о нарушении