Письмо к неизвестному

Здравствуй, мой милый друг.
Я не знаю, прочитаешь ли ты это письмо, но даже если нет, возможно, оно сможет помочь кому-то еще. Именно поэтому я не пишу имени. Кто знает, может, ты сможешь узнать здесь себя?
В этом письме я хочу поговорить о свободе и о любви. Об истинной свободе и об истинной любви. Я думаю мало кто знает наверняка, что это такое. Хотя, мы много слышим и о первом, и о другом.
Это письмо - история моей свободы и моей любви.
Я думаю ты помнишь то далекое время когда мы были вместе. Хотя сказать «вместе» как-то очень сильно для наших отношений. Нет, просто в то далекое время я была твоей… собственность, вещью…
Многим покажется это странно или даже обидно: «как, мол, быть чужой вещью? Я же личность, я человек!» Не удивляйтесь, я все вам объясню: дело в том, что так популяризированные сейчас отношения я элементами «Ролевых игр», «Садистским» или «Мазохистским» «налетом» ни что иное как жестокая реальность отношений. Отношений которые имеют свои правила, свои нормы морали, свои законы. В это общество не так легко попасть и так же тяжело выйти, хотя все же право выбора еще есть.
Так вот в то далекой время даже мысль о свободе приводила меня в трепет. Если тебе «дали свободу – от тебя отказались, ты уже не нужен, ты выброшен на обочину. Я как сейчас помню тот день когда ты дал мне свободу. Для меня это было сродни конца света. Мир рухнул. Многие думают, что свобода имеет сладкий вкус, я знаю наверняка – свобода горькая. Этот горький привкус очень на долго остается. От него не так легко избавиться. Но, не смотря на это, я тебе благодарна за эту свободу сейчас, потому что именно благодаря этому я смогла найти Его – истинного Господина моей жизни.
Но давайте по-порядку. Мы еще не говорили о любви. Любовь это довольно абстрактное понятие: для каждого человека она имеет свое значении и определение. В те далекие времена для меня выражением любви была обычная ласка, слово одобрения, или просто твой одобряющий взгляд. Мне так хотелось угодить тебе. Хотя, признаюсь честно, иногда намеренно доставляла тебе хлопот, потому что было еще что-то что доставляло радость и ощущение «нужности» - наказание. Да в то время для меня радостью была даже плеть. В том круге общения, замкнутом, обособленном, каком-то странном порою, телесные воздействия могли быть как наказанием, так и наградой. Да именно наградой. По сути сами отношения сводились зачастую не к отношению между личностями но к удовлетворению потребности в жестокости. Опять же, возможно, кто-то не может меня понять. Значит, вам повезло. Но в то время я думала что любила…как часто мне казалось что это была любовь… как часто ее не хватало. Нам часто говорят «любовь прошла», «закончилась любовь», но мало кто задумывается: а была ли она вообще? Кто знает наверняка, что же такое «настоящая любовь»?
Так вот, сейчас я снова хочу сказать тебе: «спасибо». Когда ты дал мне свободу, в то далекое время, я еще не знала любви, как она есть. Я об этом узнала позже. И я благодарна тебе, что ты помог мне ее найти.
Мы уже давно не виделись и, за это время, многое изменилось в моей жизни. Хотя ты кое-что все же знаешь. Я хочу напомнить тебе, все так же далекое время, когда ты подсказал мне, где искать истинную свободу и любовь. Я думаю, ты и сам не до конца осознавал, зачем и почему это сделал.
Я помню первую встречу с Ним. Да, я знаю, ты именно поэтому попросил меня Его найти. Возможно именно ты просил и Его об этой встрече. Но, ты даже не представляешь, как сильно эта встреча повлияла на мою жизнь. Я тогда еще не знала настоящего значения Его слов, по сути, я даже не знала что Он вообще что-то говорил раньше. Но эта встреча навсегда изменила мой мир. Этот мир, который пусть и не стал другим, но все-таки стал таким прекрасным. Я впервые за многие годы заметила что небо – синее, трава – зеленая, я, наконец-то, услышала пение птиц…, жизнь прекрасна. Да, Он дал мне почувствовать, что такое свобода. Эта свобода не ограничивает тебя, она ни к чему не принуждает, но направляет тебя правильным путем. Ты сам можешь выбрать идти по этому пути или нет. Он предупреждает, что другой путь может быть опасен. Но выбирать только тебе.
Но это не все. Время шло. Я все чаще задавалась вопросом: «что же такое любовь?» Разговаривая с Ним, я просила, чтобы Он показал мне, что же это такое. Я тогда не говорила тебе об этом. Не знаю почему, но как-то неудобно было заводить этот разговор. Но самое главное, однажды Он мне ответил.
Теперь я знаю, что такое любовь. Он мне показал это. Однажды Он сказал: «Нет больше той любви, чем, если кто душу свою положит за друзей своих». Так вот еще до того как мы с Ним познакомились Он отдал жизнь за меня. Естественно ты об этом знал. Но написала я это не только чтобы напомнить тебе об этом, но чтобы другие смогли узнать. Ведь это письмо не только для тебя.
Дорогой друг, милый читатель. Теперь я обращаюсь к тебе. Возможно все что я написала покажется безумием, но хочу сказать одно – это правда. И ты можешь это проверить. Я сейчас прошу только об одном: дочитай до конца.
Тот Который изменил мою жизнь – это Иисус, Тот что умер за мои и твои грехи и воскрес для твоего и моего оправдания. Я не буду сейчас уговаривать тебя идти в какую-то определенную церковь, или верить так как я. Нет, ты сам должен решить для себя, хочешь ли ты изменить свою жизнь. Изменить кардинально. Потому что так как раньше ты жить не сможешь. После встречи с Иисусом жизнь меняется – Он живой и Он меняет жизни. Но если ты все таки этого хочешь, то я могу тебе помочь встретиться с Ним.
Если ты ждешь этой встречи то зайди в комнату, закрой дверь и скажи: «Иисус, я хочу встретиться с Тобой. Я много делал в своей жизни ошибок, но не хочу повторять их в будущем, я хочу изменить свою жизнь. Я хочу познакомиться с Тобой». Я не знаю как именно Он тебе ответит, но знаю точно что ответ придет.
Все что тебе нужно после – общаться с теми, кто так же как и ты уже познакомился с Ним – именно это называю церковью. Помолись и пусть Он тебе покажет в каком окружении Он хочет видеть тебя. А возможно у тебя есть друзья, которые верят в Иисуса и они смогут тебе помочь познакомиться с Ним поближе. А еще, возможно, у тебя дома есть Новый завет или Библия – начинай читать. Если же будет что-то непонятно записывай вопросы и, когда у тебя появятся верующие друзья, ты сможешь спросить у них.
Я верю, что это письмо помогло тебе. Пусть Господь Иисус наполнит твое сердце миром и любовью, даст возможность ощутить истинную природу свободы.
С любовью Божьей твоя сестра во Христе.


Рецензии