не было и нет

Кто не хочет в жизни счастья? Налицо ответ:
Дураков на этом свете Не было и нет:
Потому что очевиден На ладони он- Этой глупою мечтою Каждый ослеплён:
Непременно дом богатый, Чаша в нём полна И на шёлковой кровати Сладкая жена.
Вот об этом дни и ночи Помышлял и я Но сомненья постоянно Мучили меня.
Ну, допустим, дом построю, Заживу с семьёй,
А затем, если потянет Всё-таки к другой-
Тут и царские палаты Станут не нужны,
В миг разрушится легенда, Будто,мы верны
И незря себя мы мерим С жизнью лебедей,
Потому что не бывает Это у людей-
Ни привязанности ихней, Никакой любви,
Не о ней поют и хором В роще соловьи.
Про Ромео и Джульету,
Песню на весь мир, Гениально, но и лживо Выдумал Шекспир.
Кто не хочет в жизни счастья? Налицо ответ:
На земле по крайней мере, Просто,его нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →