Киев объявил войну агрессивной зиме

Репортаж второй. Киевское время 16: 08.
**************************************
 Как видите,положение усугубляется. В столице объявлено чрезвычайное положение. В бой с агрессором  вступила бронетехника. БТРы вытаскивают из сугробов парализованный общественный транспорт, а большинство автовладельцев беспомощно глазеет на белоснежные (су)гробики, где спят молча их средства передвижения. Работает в усиленном режиме только один метрополитен. Аэропорт "Борисполь" закрыт. Рестораны почти  опустели; не работают  учебные, спортивные и развлекательные заведения. Все правительственные, управленческие силовые службы переведены на военное положение. На войну со снегом вышли волонтёры и добровольцы. Народ, прорывая петляющие тропинки к магазинам,  скупает хлеб, крупы, консервы, макароны и прочие продовольственные продукты. В течении суток в Киеве выпало столько снега, сколько обычно выпадает в течении целого месяца, что составляет полметра снежного покрывала на душу населения. Но истерической паники - нет. Киевляне улыбаются, шутят, поругивают власть казённую, зная, что "Их Сонячко" обязательно, рано или поздно разгонит тучи; победит морозные вьюги и ветры; обогреет землю и пригласит долгожданную Весну на полноценную реальную власть в родной Украине. Весной обязательно воскреснет Любовь, приносящая счастье, радость и добро.


Рецензии
Дорогой Евгений Петрович! Как жестока стихия....
Вера в лучшее, в тепло и солнце победит!
Доброе утро!

Анна Яблонна   24.03.2013 07:53     Заявить о нарушении
Здравствуйте, дорога Анна!Совершенно верно: Стихия - жестока к жестоким существам. Она - инструмент вечной бесконечности; она - орудие космоса; она же есть Бог, а человек - его плотское продолжение, живущее на маленькой песчинке вселенной по имени Земля. Всё,кроме Космического Бога имеет своё начало и конец. Наш разум может знать очень многое, но понимать всё он не способен. Мы живём понятиями и опытом нашей личной жизни. Это наша защитная субъективная "бронированная" скорлупа, разбить которую можем только мы лично изнутри или, выбранная Богом, судьба наша.


Евгений Петрович Ганин   24.03.2013 09:13   Заявить о нарушении
Евгений Петрович, извините, что "присоединилась" к Вашему разговору с Анной - Ваш ответ мне показался очень интересным и многозначительным. А что касается снега и бури, то все эти "прелести стихии" от Вас перебазировались к нам, в Москву... Из дома невозможно выйти - такой сильный ветер. На улице пусто, даже в магазин за продуктами идти не хочется. Как мы всё-таки зависимы от природы и погоды (про электричество и газ молчу, даже подумать страшно) Солнца нам всем и весеннего настроения!
С теплом,
Наталья.

Ната Алексеева   24.03.2013 13:49   Заявить о нарушении
Надеюсь, что Москва встретит снежную напасть более подготовленной, чем Киев. В Украине заговорили о весенних наводнениях. Десна и Днепр будут переполнены паводками и, вполне вероятно, что вода ринется ошалело в низины правого берега: затопит Подол и весь левый берег столицы; далее - ринется на плотины...
Страшно подумать ЧТО может натворить безумство воды.

Евгений Петрович Ганин   25.03.2013 22:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.