Истина Глава 4 Бегство

Истина
Глава 4 Бегство

Не успела Изабель сделать и пяти шагов, как за ее спиной послышался хриплый голос. Она обернулась, приподнимая очки. Он? Девушка не верила своим глазам. Неужели этому везунчику посчастливилось выжить? С ума сойти можно. Она остановилась, дожидаясь, когда парень нагонит её. Брюнет еле передвигал ногами. Левая рука вся в крови плетью болталась на сухожилиях. С виска стекала алая струйка крови. Он живой. После того, как Санжар прошелся своим мечом по его руке, и они разнесли в пух и прах ресторан, этот парень все еще жив.
- Неплохо дерешься, - переводя сбившееся дыхание, улыбнулся кареглазый брюнет, утирая пот и кровь со лба здоровой рукой.
- Ты тоже, - девушка оценивающе окинула взглядом грязного, но живого парня. Он умудрился встать против Ленара с деревянной ножкой от стула в противовес мечу.
- Расскажешь, кто ты? – парень сплюнул кровавый плевок. В груди все булькало и противно ныло при каждом вздохе. Похоже его легкие ни к черту.
- Фотожурналист, - бросила девушка, собираясь уходить. Дольше оставаться рядом с местом происшествия было опасно. Кто-то уже вызвал полицию, и сейчас прибудут патрули.
- Я так и подумал, - усмехнулся Влад.
- Тебе лучше обратиться к врачу, - посоветовала Изабель, ускоряя шаг. Она почти бежала, но парень следовал за ней.
- Меня по следователям затаскают, вы же с этим… - он не нашел слов чтобы описать голубоглазого блондина, - ресторан разнесли.
- Тогда просто спрячься и все, - она резко остановилась и Влад ненароком врезался в нее.
- Прости, - пролепетал он, смущенно отстраняясь. Невероятная близость с зеленоглазой шатенкой заставила его сердце биться еще сильнее, буквально выпрыгивая из груди. Запах ее тела сводил с ума. Он потряс головой, зажмуриваясь. Прочь непристойные мысли относительно ее красивого стройного тела.
- Влад, тебе опасно находиться рядом со мной. Уйди, пожалуйста. – У Изабель что-то снова екнуло в груди. Сердце ныло, а мозг выдавал невероятные картинки перед глазами. Наваждение какое-то. Она не может испытывать чувства, только не в этом мире. В своем мире, да, но здесь. Это ненормально.
- Оставить тебя один на один с какими-то придурками, жаждущими твоей смерти? Ни за что, - покачал головой парень, беря девушку за руку. – Где ты живешь?
- В гостинице «Континенталь».
- Отлично, пошли скорее, нам надо убраться из этого города и как можно дальше.

Девушка безропотно следовала за брюнетом, пытаясь разобраться в его поведении, но никак не могла достучаться до его сознания. Вернее ничего кроме тревоги за нее, она не видела. С какой стати незнакомому человеку опасаться за ее жизнь? Почему он вообще вступился за нее? Откуда столько мужества и безрассудства, да, именно безрассудства, встать против Ленара? Если бы не слепота Санжара и случайно подвернувшийся стул под его ноги, он разрубил бы горе спасителя пополам, а так Владу досталось только по левой руке. Солнце нещадно палило, усугубляя и так незавидное положение раненых, чьи раны горели, как яичница на сковороде. Влад стоически терпел, а Изабель ничего не чувствовала, кроме легкого покалывания.

В гостиницу пришлось входить с черного хода, но это не спасло от назойливых взглядов уборщиц, что в самый неподходящий момент как назло оказались на их пути.
- Господи матерь божья, что случилось-то!? - запричитала одна, увидев двух окровавленных молодых людей.
- Взрыв в ресторане «Павлин», - бросил Влад, протискиваясь между тележкой с моющими средствами и полноватой женщиной средних лет к грузовому лифту.
-  Скорую помощь-то вызвать? – заглядывая в закрывающийся лифт, поинтересовалась уборщица.
- Нет, спасибо, мы сами, - буквально выталкивая женщину из кабины, огрызнулся парень.
В холле седьмого этажа никого не оказалось. Взяв из ящика ключи от номера, Изабель с облегчением оказалась за дверью, скидывая грязную и окровавленную одежду. Раны на ее теле затягивались быстро, что не ускользнуло от внимательного взгляда брюнета.
- Иди в душ, а потом я обработаю твою руку, - смущаясь под пристальным взглядом молодого человека, сказала девушка, намереваясь в это время переодеться.
- А ты?
- Я схожу после.

Влад включил чуть теплую воду и, раздевшись, залез в ванную. Скрепя зубами и сдерживая крик, он вымылся от сажи и пота. Оценив в зеркале степень тяжести увечий, пришел к выводу, что жить будет, хотя относительно работоспособности левой конечности сомневался. Кое-как повязав полотенце на бедрах, вышел в комнату. Изабель, в шелковом халатике, спешна собирала вещи, кидая их в хаотичном порядке в чемодан. Молодой человек невольно залюбовался ее красотой. Огненно-рыжие локоны струились по плечам, стройные ножки эротично выглядывали из-под коротенького халатика, а уж когда девушка повернулась, парень опешил.
- Извини, - Изабель запахнула халат и повязала его поясом. – Уже помылся?
Влад потерял дар речи, только что воочию оценив все ее прелести. Девушка имела неосторожность оставить халат не застегнутым и явила взору юноши обнаженное тело.
- Да, можешь теперь ты идти, а я пока соберу вещи, - нервно сглатывая, отозвался он не в силах оторвать взгляда карих глаз от груди Изабель.

Через час они уже стояли на остановке и ожидали автобус. Приняв душ, Изабель занялась раной Влада. Её немногочисленный ссади уже затянулись. Достав из шкафа серебристую коробочку, девушка достала шприц и ампулу.
- Это что? – Влад немного отстранился. С детства не любил уколов и сейчас его голова пошла кругом.
-Это всего лишь обезболивающее, не волнуйся. – Девушка осторожно ввела иглу в его левое плечо, что парень вздрогнул и зажмурился. – Больно?
- Нет, - прошептал он, молясь, чтобы не потерять сознание.
- Отлично. Через минуту я  смогу обработать рану, и она быстро затянется, - Изабель выкинула использованный шприц и пустую ампулу в мусорное ведро. Достала синюю коробочку и поставила на тумбочку. – Кофе хочешь?
- Лучше чай, если есть, - улыбаясь ответил Влад, ощущая, как боль уходит, однако и руку он переставал чувствовать. – Это… - он указал на конечность.
- Все нормально, так и должно быть. Через несколько дней рука будет как новая, - улыбнулась шатенка, ставя чайник и кладя пакетик чая в стакан.
- Кто ты? Ведь ты не из этого места, я бы даже сказал не из этого мира?  - парень изучал ее движения плавные и неуверенные, походку, черты лица.
- Что ты знаешь о других мирах? – пожала девушка плечами.
- Ничего. Только, то, что слышал по телевизору из умных передач, - принимая стакан со светло-коричневой жидкостью, ответил парень.
- Например? – девушке стало любопытно, что могли знать и говорить люди о других мирах.
- Например, что существуют параллельные миры, другие пространства и что туда реально попасть, если знать, откуда отправляться, - улыбнулся он.
- Ты в это веришь? – в ее зеленых, как изумруды глазах, стоял неприкрытый вопрос.
- Трудно сказать. Скорее нет, чем да, но…
- Но?
- Ты явно непростая девушка и тот парень тоже, так, что все возможно. – Он все больше и больше привязывался к этому созданию. Нет, она не была человеком в прямом смысле этого слова. Человек не может обладать колоссальной силой и сверхспособностями. На человеке раны не заживают как на собаке. Люди так внешне не совершенны.
- Влад, - Изабель запнулась, решая, стоит ей говорить правду или нет. Выбор у нее был невелик. Парень стал свидетелем невероятных событий и догадывался, что она не такая, как обычные люди. Но, если она ему скажет, кто она, то не сможет оставить его в живых. Никто не должен знать о существовании параллельных миров и особей, их населяющих – это же в интересах людей. Так почему же она не может его убить? Зачем лечит его раны и вообще ведет с ним этот разговор? Если она оставит его в живых, то должна будет взять его с собой. Нужна ли ей эта обуза? Не навлечет ли она еще больших бед на их головы? – я из параллельного мира и я не человек в том понимании, что вы даете ему на земле. Я сильнее, могущественнее, практически непобедима и способна к возрождению. В моем мире, таких, как я, называют Ленарами. 
- В твоем мире все Ленары? – парень удивился, конечно, но не до такой степени, чтобы рвать на себе волосы и впадать в панику. На дворе был двадцать первый век, и наука вплотную приблизилась к разгадке феномена существования иных миров.
- Да – это раса совершенных созданий.
- Почему тот парень тебя не видел? – тот факт, что блондин был, слеп, а шатенка прекрасно видела – поражал.
- Я из высшей касты, он же  простолюдин, - пояснила Изабель. – Я сама не ожидала, что Санжар и его дружки окажутся слепыми, как котята, однако у них обострился нюх, поэтому они меня чувствуют. Вот почему тебе опасно находиться рядом со мной.
- Выжил в первой схватке, выживу и в остальных. – Влад не собирался так просто уходить.
- Теперь у тебя просто нет выбора, - покачала головой шатенка. – Или ты идешь со мной, или ты умираешь.
- Строгие у вас правила, - усмехнулся брюнет. – Я выбираю первое.  Лучше пасть смертью храбрых от рук злодеев, чем от руки такой прелестной девушки как ты, навеки оставшись обесчещенным.
Изабель только улыбнулась, сама не понимая чему радуется.
- Давай руку, герой.
- С превеликим удовольствием.
- Шут, - она ударила его в здоровое плечо.
Через десять минут рука Влада висела на перевязи, а он сам стоял в новенькой одежде, купленной заботливой Изабель в соседнем магазине и дожидался автобуса, который должен был их отвезти на автовокзал. (24.03.13)


Рецензии
Прелесть, хорошая вещь. Я в восторге. Влад такая прелесть, но трое этих сумасшедших меня напрягают. Где там ищейка или Изабель будет с Владом. Жду продолжение.
Новых идей и музы.

Анастасия Уварова   24.03.2013 18:32     Заявить о нарушении
Ищейка идет по следу. А вот с кем Изабель будет - это вопрос такой плавающий в воздухе...Я все-таки жестокий автор, могу и убить кого-то ненароком....

Чиж Анастасия Владимировна   24.03.2013 18:35   Заявить о нарушении