Рыба-пила

В океане водится одна
Рыба, ближе к берегу у дна.
Называют все её пила,
Вот такие значит здесь дела.

У неё большой и длинный нос,
Он шипами с двух сторон оброс,
Пилит по частям всех, ой-ёй-ёй.
Встретившись- беги, пока живой.

Если ты её увидишь вдруг,
Лучше прячься поскорее друг,
А не то распилит пополам
И на месте съест тебя, ам-ам.

В речку может запросто заплыть,
Там своей пилою пошалить.
Пресная, солёная вода,-
Да без разницы, была б еда!
-
Сергей Прилуцкий, 24.03.2013, Алатырь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →