Россия - это боль

Россия - это боль. Россия - много боли.
Немой вопрос:"Доколь?" - не проходили в школе.
Уплыл вдаль пароход -  старинные наречья.
Сожгли для лжи, в обход, языкам для увечья.
Не стар, не млад, не люд итогом охловластья -
а стадо у ворот и катышки овечьи.
Угрюма боль равнин, молчанье выносимо,
облез, стар красный конь, стал мерин мастью сивой.
Злословие и тлен под маской краснорожей,
невидим этот плен - рядят под день погожий.
Переползает тля колдобины столетий -  там,
за дорогой сад и праздник из соцветий.
Надеждами не зря кормили век скотину -
мясник и бойни для не снимет лжи личину.

Ингвар Андварафорс(С) 2103


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →