Она всё-таки придёт!

Не беда, что зима не уходит,
Завалив всю округу снегами.
И медведицей белою бродит,
Вдоль заснеженных улиц ночами.

Не беда, что в преддверьи Апреля,
Навалило сугробов до крыши,
Вместо звонкой весенней капели -
Песни вьюги, пока что мы слышим.

Не грусти! Мы увидим - я знаю!
Как сосульки на крышах заплачут,
А оранжевый солнечный зайчик,
Словно мячик, по лужам поскачет!

Как в лесу, на пригорке высоком,
Мать-и-мачехи цвет зажелтеет,
А средь белых берёз, на припёке -
Леший старые косточки греет!


      53 февраля 2013 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →