Какое нам дело до тех, кто в тепле?

Какое нам дело до тех, кто в тепле?
В великострадальной холодной стране -
Сибирь, Колыма, злой Мордовии рай -
Мы сами горим, так, что нас выручай!

Горит государство по кличке "Мороз",
Нам злой вертухай здесь не вывезет воз -
С горением нашим, умноженным мраком,
Где каждый из нас - собеседник собакам.

Где лучших из нас обжигает рассветом
Стрельба тощих казней с порожним приветом,
И до конца измождённый, у тёмных дверей,
Оратор собачий мечтает: "Скорей..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →