Узбекская баллада. Грустное послесловие. Без мата

Спасибо всем, прочитавшим  мою "Узбекскую  Балладу" ( Презентация, УБ-1, УБ-2,УБ-3, УБ-4, УБ-5, УБ-6,) и не  высказавшим претензий по поводу её инфернального формата.
Все поняли, что сочинялось это в реальных  рабочих условиях.

 Но был человек, писавший такую же стихотворную летопись работы  гдляно-ивановской группы... без мата!!!
Саша Ревеко. Из прокуратуры Луганской (тогда еще Ворошиловградской) области Украины. Умница, пахарь и талант. Он иногда читал нам очередные порции своей летописи. И никак не мог собраться их целиком отпечатать.
На этом фото мы с ним в группе коллег. Осенью восемьдесят девятого. В статусе экспертов комиссии Съезда Народных Депутатов СССР (по делу "Гдляна-Иванова") В Подмосковье. На электоральной территории Тельмана Хореновича. Саша слева от меня. Худой и высокий, в плаще, с темными усами...


...Ему сейчас было бы 53 года.
Погиб Саша в середине девяностых. Будучи следователем прокуратуры, у себя в Луганске. Обстоятельства не установлены.
Текста его стихов не осталось...
____________________________

2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →