Ангелы. часть 16
Через два дня араб опять послал пять человек в сторону Грузии, так и не дождавшись предыдущих посланников. На этот раз за бандитами ни кто не пошёл, не было ни какого смысла, а вот понаблюдать за жизнью в их лагере было крайне интересно. На довольно пространной и ровной территории, которая, стояли большие армейские палатки в которых и проживали «школьники». У мусульман, как и положено, пять раз на дню совершался намаз. После утренней молитвы все шли в небольшие, человек на пятнадцать, двадцать, палатки, где инструкторы обучали своих подопечных мастерству владения взрывным делом – это в первую очередь и тактике ведения партизанской войны – во вторых. Был тут и класс стрельбы, из всех доступных видов оружия, приёмам ближнего боя и тактико-стратегическим наукам. Был, по всей видимости, даже класс обучения восточными единоборствами. Судя по серьёзности проводимых занятий, здесь обучались не просто боевики, а скорее всего - их потенциальные наставники. Выходит, что это была очень даже не простая школа, институт, если брать по степени и сложности обучения. Теперь стало ясно кто здесь и откуда- женщины снайпера из Прибалтики, «самостийники» из Украины и несколько арабов - те скорее всего из ближнего востока. Так вот оказывается какую «волчью нору» мы отыскали, сказал «старлей» после трёх дней наблюдений за школой. Судя по всему, это не инициатива одного араба. Над этим поработали, как минимум не одна разведка. Это какой же нож нам в спину готовят «доброжелатели» с противоборствующей стороны? Вы чуете ребята – чем здесь начинает вонять? Значит, скоро здесь будет не только наше, Российское оружие. Через «братскую Грузию», этих сволочей будут снабжать и самым современным, какое только есть в мире. Нет, вы чуете какая, здесь география? В этом случае нам без штаба генерала, просто не обойтись. Да и не решить нам самим такой задачи. Вызывай генерала, Олег, приказал Старостину «старлей».
Группа «СЕВЕР»
Игнатьевский достал из ящика письменного стола сразу две папки. А ты не торопишь события, командир, спросил Влад. Но тот сел за стол и разложил оба «дела» сразу. У нас нет времени, что бы возиться по отдельности с каждым для выявления «основного фигуранта». Именно для этого я и попросил вторую машину. За этим, и он показал фотографию лица, спрятанного в складках жира, я понаблюдаю и составлю график его перемещений сам. А за этим, будете тенью следовать вы. Рации есть у каждого, и потому ни каких неожиданностей быть не должно. Надеюсь, я понятно изъясняюсь. Какой разговор, командир, следующего разъяснения не потребуется, будь уверен, проговорил Илья. При возникновении непонятных ситуаций, ни какой самодеятельности. Сразу связываетесь со мной и ждёте дальнейших указаний. Ясно Виталий Сергеевич, ответил Влад. Сверяем часы, на моих три минуты шестого утра, у нас то же самое подтвердили Илья и Влад. Тогда по коням, орлы. Я беру «Волгу», «копейка» ваша. По окончании рабочего дня «фигурантов»- доклад. Если нет вопросов, вперёд. Через минуту, другую, две потрёпанные машины выехали со двора жилого дома, одного из районов нашей красавицы Москвы.
Игнатьевский: Этот невысокий, толстенький человечек оказался сущим дьяволом. Казалось, он и минуты не может усидеть на одном месте. Просто невозможно было понять, как такого человека держат на работе. При довольно - таки высоком занимаемом посту, он не пользовался положенным ему по статусу шофёром, а так же государственным транспортом. И по всей вероятности, сидеть в своём кабинете в мягком кресле, было для него сущей пыткой. Оказавшись ко всему прочему ещё и любящим мужем, он абсолютно не привлекал к себе ни какого внимания. И по тому Игнатьевский, хотел было, после двух дней неустанных гонок по городу за этим живчиком, отказаться от этой кандидатуры на роль «главного злодея». Как вдруг, тот показал себя с совершенно другой стороны, ни как не похожей к образу, нарисованному Виталием. На третий день, этот толстячёк покупает замечательный букет цветов и встретившись с шикарной брюнеткой у памятника Пушкину, где та видимо ждала этого Ромэо, отправляется с ней на квартиру, где и зависает до вечера. А вечером того же дня, только что сплавив одну пассию, едет в загородный ресторан, где встречается уже с другой красоткой и проводит с ней в ресторане весь вечер и надравшись в хлам, убывает на такси вызванном рестораторами, а его машину паркуют на стоянке ресторана. По всей видимости, он тут завсегдатай. Но что насторожило Виталия, - буквально на один миг он, глядя в бинокль, встретился взглядом с этим «ловеласом» и поразился его секундному преображению. На одно, только на одно лишь мгновение, толстяк совершенно трезвыми глазами, оглядел вокруг себя пространство и снова повис на руках здоровенных «секьюрити», тащивших «папашку» к вызванному ими же, такси. И пьян он был на столько реально, что сам Станиславский бы сказал – эко угораздило же вас батенька так надраться. И он не капельки бы не усомнился в увиденном. Говорил генерал, что мы имеем дело с высококвалифицированными специалистами своего дела, и оказался тысячу раз прав. Но это был явный прокол, который заметил, в сущности, совершенно случайно Виталий, но всё-таки это был прокол. Он повернул домой и приехав на квартиру, в отсутствии своих ребят, стал обдумывать ситуацию. Если именно он и является тем лицом, которое мы ищем, то это явно не подарок судьбы, а серьёзный, очень серьёзный противник, которого голыми руками не возьмёшь. Наверняка в его арсенале тысячи всяких увёрток, что бы отвлечь внимание соперника и нанести упреждающий, а за тем и смертельный удар. Виталий и не думал, что вот так, запросто он найдёт нужного злодея, схватит его и выпотрошит, как тряпичную куклу, узнав всё то, что ему нужно. Но, встретившись с реальным врагом понял, что всё что он себе представлял начиная эту работу, были просто детскими сказками. Реальность оказалась куда как серьёзней. Так вот значит, какой ты, мой враг – ну, что же, здравствуй.
Свидетельство о публикации №213032600520