Современные пакеты

  Прошло уже три года со времён полётов Пакетина, Бина и Беби. Те, скорее всего, уже разорвались о кусты, или лежат на свалке. Но сейчас появились и новые живые легенды. Одна из них – Гришка Ветер. Он жил в кабинете у психотерапевта, но одному из пациентов понравилась картинка на пакете, и тот его забрал с разрешения психотерапевта. Гришка Ветер был слегка подорванным пакетом. У него не было ручки, да и вторая была надорвана. Но Гришку Ветра подклеили и вновь стали использовать. Гришка не любил работу, ведь ещё в психдиспансере он лишился ручек из-за работы. В новом доме Гришка познакомился с местными пакетами. А были на этот момент в доме пакеты SШ, Златый, братья Горе-зонт и Провод, Гипгип, Суперский, Толстяк, Алмич и Чёрный Тяжк. Гришка Ветер подружился с Толстяком, получившим свою кличку из-за нарисованного на нём толстого человечка. Они разговаривали о том, о сём. Однажды Толстяк отправился за покупками с Алмичем. Вернулся Толстяк подорванным и без Алмича. Гришка стал расспрашивать у Толстяка о миссии в магазин. Тот рассказал:
  - Купить мы ничего не смогли, а когда мы шли назад, Алмича выхватило ветром из рук хозяйки, и тот скрылся за домами. Я видел его улыбку, и тоже вырвался из рук хозяйки!!! Я поднялся над домами, а потом снизился и зацепился за куст!!! Хозяйка сняла меня оттуда и понесла домой!!! А я хочу ВЕТРА!!!
  - А давайте все улетим через окно!!! – предложил Гришка Ветер. Все пакеты согласились. Вылететь из ненавистной квартиры у них получилось быстро. Первым исчез Провод. Потом Толстяк скрылся за домами, потом улетел SШ, стал танцевать по земле Чёрный Тяжк, а дальше пропал Златый. Улетел в небо и Гришка Ветер. Долго летали остальные по ветру, встретили других пакетов и рассказали про героя Гришку Ветра, который вывел девятерых пакетов из дома на ветер.
  Все пакеты любят ветер. Про ещё таких троих пакетов расскажу вам сейчас:
  Пакеты Ботинок, Пылесос и Тортик жили в тамбуре, и у них не было шансов сбежать из дома. Но они хотели летать по ветру, как их великие предшественники Пакетин, Бин и Бебя, летавшие по миру три года назад. Они стали самыми известными пакетами. Где они сейчас? Да давно уже разорвались! Конечно, можно ещё встретить тех, кто знал этих пакетов лично. Следы этих известных пакетов, начавших летать в 2003 году, затерялись в 2010 году. Кто-то разговаривал с Бином уже в начале 2011 года. Тот сказал, что собирается вернуться к хозяевам, рассказал, как погиб Пакетин. По его словам, тот окончательно разодрался о деревья. Бин рассказал и про то, что Бебя улетел на север. Кто-то другой рассказывал, что видел грязных пакетов, похожих на Пакэна и Пакена - спутников Пакетина, Бина и Беби. А вот другого их спутника - Рерю, видели совсем недавно. Он летал во время какого-то урагана. Пакетин, Бин и Бебя стали примером для многих пакетов-летунов. Трое друзей, которые жили и работали в основном в тамбуре, хотели улететь, но не имели возможности. Однажды Ботинок предложил друзьям:
  - Знаете, я наблюдал за соседским мальчиком, который часто выходит в тамбур. Давайте попросим его, чтобы он отпустил нас!
  - Но ведь это будет воровство с его стороны!!! Воровать очень плохо!!! - сказал Тортик. Но он тоже хотел летать и согласился поговорить с мальчиком. И вот мальчик вновь выходит в тамбур. Ботинок зашуршал:
  - Мальчик!!! Эй, мальчик!!! Есть просьба!!!
  - Что за просьба? - спросил мальчик. Пакет ответил:
  - Возьми нас себе и запусти в окно, когда будет ветер!!!
  - Но это же воровство!!!!!! Я не вор, и вором не буду!!!!!! - запротестовал мальчик.
  - Так мы же вернёмся назад, и когда ты увидишь нас на своём балконе, возьми и отнеси нас обратно! - стал врать Ботинок. Мальчик поверил, что пакеты вернутся, и выполнил их просьбу. Первым он запустил Ботинка. Тот взмыл в небо. Дальше на ветер попал Пылесос. Он покружился в небе и исчез. Потом мальчик запустил Тортика. Тому очень понравился ветер. Он кружился над домами и веселился. Потом Тортика занесло за дорогу. Он увидел, как какой-то пакет вырывался от хозяина. Того пакета звали Хлеб. Наконец он освободился и взлетел. Хлеб крикнул: "ДА!!! ВЕТЕР - ВСЁ!!! Я ЛЮБЛЮ ВЕТЕР!!!" Тортик увидел чёрного пакета в кустах. Он полетел вытаскивать этого пакета из ветвей. Чёрный пакет сказал:
  - Спасибо тебе, маленький пакетик, что спас меня!!! Меня Гладок зовут, а тебя как?
  - Тортик, - ответил Тортик. Они с Гладком взлетели. Гладок куда-то улетел, а на дороге Тортик увидел Хлеба и ещё какого-то пакета. Рядом стоял дворник и ждал, когда пройдут машины. Тортик подлетел к двум пакетам и потащил их от дворника. Все втроём взлетели. Трое пакетов радовались, что избежали смерти и просто наслаждались ветром. Они улыбались и разговаривали между собой. Хлеб сказал: "Конечно машины нам не вредят, но когда машина проехала по мне, она замедлила мою скорость!" Пакеты залетели на крышу какого-то дома. Там сидели ещё трое пакетов. Одного звали Банка, второго - Брик, а третьего - Носочкин. Когда они увидели троих пакетов, Банка и Брик стали переговариваться между собой. Один говорил, что они прилетели погостить, а второй - что они будут выбивать себе место на крыше. А Носочкин увидел Тортика и спросил:
  - Как тебя зовут? Как попал на ветер? Нравится ли?
  - Тортиком меня зовут. А на ветер меня выпустил мальчик по моей просьбе и по просьбе моих друзей. Он нас украл у своих соседей - моих хозяев. А ветер мне очень нравится!!! - ответил Тортик. Носочкин сказал Тортику:
  - Так этого мальчика посадят!!! Соседи заявят в милицию, хотя вряд-ли им будет нужен пакет. Но всё-таки могут вызвать, ведь все подумают: "Сейчас он ворует пакеты, а потом и важные вещи воровать начнёт!!!" Но что поделаешь? А ветер и мне нравится!!!
  Брик захохотал, но Банка сказал ему: "Брик ты Брик, с чего ты смеёшься?" Брик стал сдерживать смех. Тортик задумался. Он думал: "Как мы мальчика вором сделали!!! Да и не предназначены мы для полётов по ветру!!! Вернусь к работе, ведь я был создан для работы!!! Ну и других попрошу, чтоб вернулись!!!" Пакеты разговаривали о своём. Где-то исчез незнакомый пакет. Тортик предложил:
  - А давайте вернёмся к хозяевам!!! Мы - для работы!!!
  - Что?!!! Для нас самое важное - ветер!!! ВЕТЕР!!! ВЕТЕР!!! - начали кричать пакеты. И
вот подул тот самый ветер и разнёс пакетов в разные стороны. Тортик был в детском саду. Он увидел свой дом с открытым балконом в квартире мальчика и залетел туда. Вскоре появился мальчик. Тортик рассказал ему про всё и про то, что Ботинок и Пылесос не вернутся. Мальчик отнёс Тортика к соседям. Пакет знал, что ему предстоит тяжёлая работа, но он считал её своим долгом. Каждому - своё. Почти все пакеты хотят ветра, но есть и исключения.

от автора:
возрастных ограничений нет


Рецензии