Монстр должен быть распилен!
Неужели участники тандема, две головы государства, держат свои сбережения на счетах на острове Кипр, в офф-шорной зоне, где до сих пор подобные капиталы не облагались налогами? Или всполошилось их окружение и подняло их на борьбу по тому же поводу? Так или иначе, те или другие, но они засветились.
И никто из власть предержащих не обратил внимание, как рядовых граждан России обирают, например, в Сбербанке.
Приведу пример из личного опыта. Городским телефоном я пользуюсь редко (чаще мобильным) и счёт пришёл на 200 рублей 80 копеек. Как такой счёт оплатить в терминале? А никак. Если вы проигнорируете эти несчастные 80 копеек, то система оплаты МГТС отметит вас как «незаплатившего», и телефон будет отключён. Внести копейки и металлические рубли в терминал невозможно. Десятирублёвые банкноты банком активно изымаются из обращения, их нет.
А в окошке банковской кассы с вас возьмут 3 %, но не менее 30 рублей. То есть в реальности 15 % на сумму в 200 руб., или 30 % на сумму в 100 руб., когда вы летом не пользуетесь электричеством, живя на даче. Налоги берутся с каждой вашей квитанции – телефонной, коммунальной, на электричество, домофон. Итак, реально взимается 15 – 30 %.
Такой грабительский налог взимается давно, ежедневно, повсеместно. Ни президент, ни премьер, ни их присные не обеспокоились подобными поборами, не вспомнили о гражданах. А вот вклады и счета на Кипре – совсем другое дело.
Есть и другая цель подобного налога – заставить граждан пользоваться терминалами, в которых он несколько меньше. Немного времени пройдёт, как терминалы с оплатой наличными (старые европейские образцы) уберут и все будут вынуждены платить в терминалах с банковскими картами. Всех хотят заставить таким образом хранить деньги на банковских картах. Останется только интегрировать их в новый электронный паспорт. И это уже предусмотрено. Любой гражданин будет у властей как на ладони. Его доходы и траты, поликлиника и болезни, автомобиль и страховки, семья и т. д. и т. п. Господа сталинисты, несогласные, революционеры, православные, антифашисты и др. – остерегайтесь!
Сберегательный банк России в 1991 – 1992 годах ограбил население нашей страны через блокирование вкладов и гиперинфляцию. Никому ничего из отнятого не вернул. И с тех пор так и не изменился. А только и делал ремонты в своих и без того обновлённых филиалах, один дороже другого.
Если говорить по большому счёту, то такой монстр-монополист, как Сбербанк давно должен был быть разделён на несколько менее крупных учреждений, что обеспечило бы здоровую конкуренцию в финансово-банковской среде.
Сбербанк должен быть распилен!
Свидетельство о публикации №213032901065