У нас есть всё

У нас есть всё - и этого нам мало:
Нам мало мягкости своих фальшивых слов,
Нас будоражит, манит гул ж/д вокзалов,
Колёсный стук проезжих поездов.

Нам мало времени на утро, день и вечер
И жизни не хватает на дела.
Нам вечно кажется, что так коротка вечность
И что действительность немного нам дала.

Не хватит ниток, чтоб заштопать душу
Да залатать пробоины в груди.
Не хватит смелости, чтоб никого не слушать.
Не хватит сил к чему-либо прийти.

Воды не хватит, чтобы не засохнуть.
Нам недостаточно лишь чувств, чтоб полюбить.
Нам мало веры в жизнь, чтоб не усопнуть,
И мало нашей смерти, чтобы жить.


Рецензии
Сильно, Александр!
"Не хватит ниток, чтоб заштопать душу
Да залатать пробоины в груди.
Не хватит смелости, чтоб никого не слушать.
Не хватит сил кого-то обойти.

Воды не хватит, чтобы не засохнуть.
Нам недостаточно лишь чувств, чтоб полюбить.
Нам мало веры в жизнь, чтоб не усопнуть,
И мало нашей смерти, чтобы жить".

Эх, как за душу хватают Ваши строчки. Сильно! Очень сильно!
С признательностью. Адинц Саша

Адинцева Саша   04.05.2018 15:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →