не стану душу нежить

Выхожу на улицы Посреди ночей,
Мне бы парню молодому,
Да девчёнку горячей.
С озорства я посылаю, Изгибаясь пополам,
Одинокое почтенье Тротуарным фанарями
И в беседе с тополями,
С тенью,что за мной идёт,
Как карманника с поличным, Застает зари восход.
Мне движения людские Абсолютно не нужны,
Заправляю я рубаху Под ремень свои штаны...
Вот и с вечера мудрёно Утро светлое пришло,
Но огня интузиазма В моём сердце не зажгло:
В сердце чем-то от бродяги С честью дикаря-
По себе кому рассветы И вечерняя заря.
И уже без остановок, Торопливо на ходу,
Вырожая огорченье,
К дому тихому иду,
Но не стану душу нежить Калачами на печи-
Там я буду дожидаться Приближения ночи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →