Оптимизм, пессимизм и несуразицы

  Психологи делят людей на оптимистов и пессимистом, самый известный тест с пол стаканом воды. Однажды я сделал песочные часы из монет. Оптимисты считали, что они находятся в нижней части часов, деньги к ним сыплются, они их тратят, тратят, а деньги всё «не начинают кончаться».  Пессимисты считали, что они находятся в верхней части часов, деньги ускользать, деньги «всё не начинают начинаться». Но появился и третий вариант – несуразица. Деньги искажают время, имея деньги можно быстрей добраться в нужное место. Используя деньги можно быстрей получить желаемое от жены, своей или чужой, в данном случае, не имеет значения. 
  Чтобы отличить находится человек во сне или в реальности, можно попытаться найти в том, что он видит несуразицы. Оказывается, это не так просто сделать, как кажется, если присмотреться к окружающему, можно найти много несуразного. Как говорится: «Это было бы смешно, если бы не было так грустно». Богов нельзя разделить по принципы оптимистичные, пессимистичные, в Индии есть представление: «Этот мир – улыбка Бога».  В христианстве триединый Бог, разделение в том, что Бог-Отец поступает по справедливости, Бог-Сын, Иисус поступает по любви, как видим, другие критерии разделения.
  В литературе времён социализма преобладал оптимизм, потому что государство поддерживало писателей, которые пишут то, что надо. В американских фильмах, «притянутый за уши» оптимизм, потому что в конце главный герой сражается с супер злодеем и побеждает. Это не замысел автора, а требование, во времена великой депрессии, американские кинематографисты решили делать так. Индийские фильмы, как и сказки, заканчиваются хорошо. Жизнь не всегда, как сказка.


Рецензии
"Используя деньги можно быстрей получить желаемое от жены, своей или чужой, в данном случае, не имеет значения."
1) Ещё кАк имеет! Для того и жЕнятся, чтобы получить от своей жены то, за что чужой надо платить!
2) После "деньги" не повредит запятая - деепричастный оборот.

Семён Юрьевич Ешурин   03.01.2016 10:34     Заявить о нарушении
Это мне напоминает бесплатный сыр в мышеловке, жене на всё нужно больше денег, чем любовнице. Так что только иллюзия бесплатного.
Запятую пока не поставил, после праздника трудно прийти в рабочее состояние.

Игорь Леванов   04.01.2016 10:41   Заявить о нарушении
Как говорили в конце 19 века, "Бесплатный сыр бывает только ... на Ходынке!"

Семён Юрьевич Ешурин   04.01.2016 17:18   Заявить о нарушении
Наблюдательный народ был.

Игорь Леванов   04.01.2016 22:13   Заявить о нарушении
... в моей трактовке.

Семён Юрьевич Ешурин   05.01.2016 00:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.