Очищение

     Однажды утром, распахнув окно, ты видишь, что за окном нет чёрных красок - они просто исчезли. Искристый иней одел в белоснежные шубки кусты и деревья, превратив их в сказочные персонажи. Снег укутал всю землю пушистым одеялом, состоящим из тысяч разных снежинок, которые кружат в воздухе в волшебном танце. Всё белым-бело.
 
        А в памяти промелькнули все события уходящего года - радостные и грустные.

        И с этой секунды ты ощущаешь, что и душа твоя так же чиста, как этот снег. Она как бы очистилась от чего-то серого, тяжёлого, скучного. Стало легко и радостно. И верится, что всё плохое осталось позади.

       Вот и перевёрнута ещё одна страница - год жизни. Опять новый год, новые мечты, надежды, желания. И начинается он как новая страница в тетради - с белого чистого листа. А уже что будет написано на нём, ты прочтёшь ровно через год, когда опять однажды утром, распахнув окно, ты увидишь, как бела и нова страница, на которую ты будешь писать следующий год своей жизни...
               
                2012г


Рецензии
Пронзительно-печально ! Время, увы, показывает, что открывая новый год и белую страницу чистого листа желания по большей части останутся иллюзией, которой не будет суждено сбыться, но хвала Создателю, что он вложил в нас неистребимую надежду на мечту :)
Красивая, ностальгическая миниатюра !

Гоша Ветер   13.11.2020 22:16     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.