Размышления. 5 Меч Света

Попытка перевести язык мистики и эзотерики на язык физики и биологии

     Начало в других Размышлениях.
    И еще одна важная функция живой разумной сущности – это защита. Очень многие говорят про Воинов Света. Даже я не избежал про их упоминания в стихе http://www.stihi.ru/2010/07/30/2558 , который кончается словами:
«Воины Добра и Света
Вышли на путь войны.»
И чем же они сражаются? Что-то слабо представляются в их руках пистолеты, по-видимому, это мечи… Меч Света.
     На мой взгляд, Воины Света – это те люди, которые встали на путь Разума, которые в своих действиях и мыслях опираются не на эмоции, идущие от инстинктов и рефлексов, а на знания, расчет. Вот у них Меч Света и проявляется, сначала рукоять на уровне головы, потому что голова управляет Мечом и держит за рукоять Меч, а затем и лезвие, располагаясь вдоль спины острием вниз. Длина Меча, длина его проявленной части, а также его яркость свечения зависит от меры разумности человека.Свет от Меча уходит вверх и вниз вдоль рукояти и лезвия, в стороны по горизонту от рукояти Меча, образуя светящийся крест.  Позвоночник – основа рефлексов, поэтому Меч как бы замещает животную составляющую человека на приобретенное за счет  опыта всего человечества Разумность. Теперь мне понятно, почему Дункан Маклауд всегда вынимал меч из-за головы и никакой контроль меч не обнаруживал.:))
     Только полностью Разумный человек получит в свободное владение весь Меч Света. Так получается Воин Света, призванный сеять Разумное, Вечное...


Рецензии
Ну..."Дункан Маклауд" - это просто - да, герой)) А меч все же находится вовсе :" Вот у них Меч Света и проявляется, сначала рукоять на уровне головы," - не на том уровне, Саша. (хотя про позвоночник -здорово, как медик говорю)Он находится в сердечной чакре. И Разум, поступает именно оттуда))) Это лишь размышления неразумного фантазера)))БРАВО! как Всегда!

Наталья Терещук   17.03.2022 15:59     Заявить о нарушении
Наташ, как я меч увидел, так и описал... Это же не наш мир, а мир высоких частот, нашим зрением не виден, да и выхватывать удобно... А Разум, который наш разум (как говорят, сердцем понимаю!), согласен, может быть и в сердце, но связан с внешним космосом...
С благодарностью,

Александр Бутузов   17.03.2022 17:36   Заявить о нарушении
Да согласна, я согласна, как прагматик, практик, врач, овен!!! Абсолютно! Но, вот как метафизик - нет. Да, мы отстаем. И физики правы. Но, ладно, я возможно и опишу КАК это должно было быть, но один раз, и тут же удалю, потому что если кто то прочтет - мне конец на прозе, и я это понимаю))) Только для Вас, Маэстро!

Наталья Терещук   17.03.2022 18:21   Заявить о нарушении
Не бойтесь, здесь чего только нет...)))

Александр Бутузов   17.03.2022 18:43   Заявить о нарушении
Мне кажется, МЕЧ СВЕТА человек получает в течение всей своей жизни, преодолевая трудности и преграды, ошибаясь и восстанавливаясь. Это его знания, которые он может использовать в последствии.
- С уважением, Ольга Алексеевна.

Ольга Щербакова 3   25.07.2023 08:37   Заявить о нарушении
Светлые знания для светлых дел...

Александр Бутузов   25.07.2023 11:12   Заявить о нарушении
Это точно!
- С уважением, Ольга Алексеевна.

Ольга Щербакова 3   26.07.2023 16:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.