Союз созвездий и стихии...

Я - знак Земли.
Ты - знак Воды.
Как видишь, мне без тебя не обойтись.
Земля нуждается в поливе.
Без всякого полива
Земля - суха, мертва и некрасива.
Политая Водой Земля - прекрасна, плодородна!
Жизнь начинается и продолжается тогда...
В Воде нуждается Земля.

Но и Воде быть трудно вне Земли.
Вода соприкасается с Землею.
Находит в ней покой, движенье, жизнь.
И долго без Земли Вода прожить не может...

Побыв на воле, в небесах,
Её тоска одолевает...
И не находит выхода.
И в кучку-тучу собирается беда.
Мрачнеет сердце.
Лик Воды становится черно-свинцовым...
Пронзает сердце боль стрелой молниеносной.
И одиночества не вынеся, Вода,
Со стоном громким из груди,
К Земле взывая,
Стремительно летит,
Течет на встречу к ней.

И, как всегда,
Земля объятья раскрывает для Воды.
После разлуки происходит встреча.
И поцелуй Воды с Землей.

Как много радости и счастья!
Как много поцелуев!
Как много поцелуев
От каждой капельки Воды!

Друг другу мы необходимы.
Ведь я - ЗЕМЛЯ,
А ты - ВОДА...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →