Совершеннолетие Сноубеллы
Ее мать, Королева, умерла при родах. Перед смертью Королева-мать попросила обезумевшего от горя Короля быть добрым к их единственной дочери и назвать ее в честь снега, ведь Принцессе досталась самая белоснежная кожа, которая бывает только у королевских особ.
Сегодня важный день. День перед совершеннолетием Принцессы. И сегодня все изменится.
Ее отец - по мнению дочери, тот еще болван - побывав на деловой встрече в Лондоне, затянувшейся на месяц, привез ей в подарок не бриллиантовое ожерелье в стиле Одри Хепберн, которое так выгодно подчеркнуло бы лебединую шею Сноубеллы, а фаворитку, будущую Королеву.
Их замок всегда был неприступным. Уже много лет так никто и не отважился пленить его, а эта «старая ведьма» смогла проникнуть в мир Сноубеллы, да еще и занять привилегированное место подле ее отца. Ее законное место.
Избранница отца, на первый взгляд, казалась женщиной простой, в ней не было пожара, способного испепелить все вокруг. Женщина средних лет, с теплым взглядом домашней кошки и плавными движениями тонких рук. С первых минут, как только она была представлена Принцессе, та заворожила ее своей красоткой.
За вечерней трапезой состоялось их первое знакомство. Ужин на троих: Король, Принцесса и та, которая вскорости должна стать Королевой.
За столом Женщину посадили напротив будущей падчерицы.
«Ваше высочество , позвольте заметить, ваша красота не поддается описанию. Готова поспорить, ни один художник так и не смог передать на холсте белизну вашей кожи и алую спелость ваших уст. Вы совершенство. Простите мне мою дерзость столь откровенных высказываний. Ваш отец (она с теплотой посмотрела на Короля) рассказывал о вас дни и ночи напролет, и мне кажется, я смогла полюбить вас, еще не имея чести быть с вами знакомой».
«Хм, лесть. Мерзкий приемчик»- пронеслось в голове у Сноубеллы.
Она, с присущим избалованному подростку высокомерием, разглядывала эту Женщину. «Ее маленькие зоркие орлиные глазки видят меня насквозь. Ей же хуже»- подумала Сноубелла, улыбаясь, а в слух произнесла:
«То, что вы спите с моим отцом дает вам право называться его шлюхой, и в связи с этим, я не могу относиться к вам с теплотой и дружелюбием. Пока вы для меня не более, чем королевский горшок для ночных испражнений моего папочки. И я не намерена выслушивать от горшка ни сахарную лесть, ни какие иные слова. Милочка, возомнили себя Королевой? Станете ею, тогда и поговорим. А пока мне вас даже жаль. Это нелепое платье, что на вас, эта убогая прическа- все это подобие роскоши, а на деле- дурно пахнущая фальшивка».
Принцесса лучезарно улыбнулась отцу:
«Ваше Величество, прошу простить меня»- едва кивнув головой, она удалилась, оставив отца и Женщину переваривать изысканный ужин и столь унизительный эпизод.
У Короля не дрогнул ни один мускул на лице, только глаза стали черными и холодными. Женщина же будто окаменела. Она потеряла дар речи, и казалось, даже перестала дышать.
«Бедное, бедное дитя. Колючая маленькая девочка. Ей так не хватает любви»- с горечью подумала Женщина, а вслух сказала:
«Приступим к десерту?»
Принцесса решила с первыми лучами солнца заняться своим любимым делом: охотой. С самых ранних лет ее любимым развлечением являлось выслеживание кабана, оленя, или гнома. С гномами интереснее. Но она перебила всех до единого. Руки по локоть в крови, а в руках - трепещущее сердце жертвы. Прекрасный момент.
«Ангелочек, я пришел пожелать тебе спокойной ночи»- в покоях Принцессы появился Король. Вид его уже не был величественным, а скорее, виноватым.
Сноубелла вспыхнула как факел: «Убирайся! Не хочу тебя видеть! Как ты мог, отец? Привез в замок эту престарелую шлюху. Такой подарок ты мне преподнес на совершеннолетие?»
Король нежно улыбнулся, осторожно приближаясь к дочери, боясь спугнуть ее и желая избежать новой истерики: «Бельчонок, на самом деле она и правда является моим подарком тебе»
«Что ты несешь? Я, кажется, не просила тебя о новой мамочке»- перебила его разъяренная Сноубелла.
Король подошел совсем близко к дочери, и нежно пригладил ее волосы: «Она и не должна стать тебе матерью. Завтра отправляйся на охоту. В самую чащу леса. А ей я скажу, что ты готова на примирение. Она будет ждать тебя. Делай с ней все, что хочется».
Глаза Принцессы заискрились, она бросилась на шею Королю и по-детски расцеловала его немолодое, но все еще красивое лицо: «Папочка, ты просто чудо! Это даже лучше, чем бриллианты!»
Утром Женщина спешит в самую чащу леса. Ее сердце взволнованно вздрагивает в предвкушении перемирия с падчерицей. На опушке, куда едва проникают лучи света, она видит семь холмиков.
Присев на один из них, она ждет. В ее сердце живет любовь. К этой избалованной девочке, к ее отцу. Нет, не жажда денег привели ее в эти северные края. Она всю жизнь мечтала о семье. Умиротворенная улыбка показалась в уголках губ немолодой, но все еще привлекательной женщины. Она представила, как Сноубелла называет ее: "мама".
В этот самый момент прекрасная убийца занесла острый кинжал над спиной своей новой жертвы.
Близится осень.
Поговаривают, что Король предложил убежище гномам, мигрировавшим из Германских лесов.
Значит, перед началом холодов у Сноубеллы будет много необыкновенных дней, наполненных увлекательными приключениями.
Свидетельство о публикации №213040201675
Пальцами 04.04.2013 22:05 Заявить о нарушении
Алина Прекрасная 08.05.2013 16:02 Заявить о нарушении