А мы огня не зажигали

А мы огня не зажигали.
В окно распахнутое к нам
Тихонько сумерки вплывали
И растекались по углам.

Верхушки старых тополей
На фоне матовом темнели
И вольный ветер из полей
Трепал послушные кудели.

Чтоб на ночь затворить окно,
Нам было лень вставать с постели.
Мы пили белое вино
И,утомленные,смотрели,

Как ночь приходит в городок,
Скользя по водосточным трубам.
Глоток вина...Греха глоток...
Как взгляд манит,как близко губы!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →