Блондинка
Вижу издалека уже, что кто - то на повороте тормозит машины – случилось что-то. Машины останавливаются, водитель опуская окошко что-то спрашивает и ему махают рукой: «Проезжай, брат, спасибо, что остановился, не остался равнодушным.» Тут уже подъезжаю я, мне заранее машут - проезжай – как тут не показать жестом, проезжай, ты же блондинка. Хм, ну они ж меня плохо знают…..конечно! я остановилась. Что ещё делать мужчине лет тридцати пяти? Только подойти и со вздохом…ну что можно блондинке за рулем объяснить….говорит: «Девушка, у нас тут два колеса сразу умерло…прокололи…а домкрата нет, вы случаем не богаты?» Я, между прочим, знаю что такое взаимопомощь! Ослепительно им улыбаясь и выйдя из машины – как тут ноги то не показать…блин,
Я ведь всё таки женщина…. предложила им помощь.
«Парни, говорю я им, легкий дождь застал меня в пути, сами достаньте в багажнике, что нужно.» К слову сказать, у меня в багажнике два домкрата, один во внутреннем отсеке под чехлом, а другой просто на всякий случай, набор инструмента, коллекция отверток – это вообще моя слабость, я их собираю, пара тросов: стандартный, из строп-ленты, и морской, конечно аптечка и огнетушитель. Как – то ехала мимо - тянули машинку из кювета – стропный не выдерживал, пришлось выручить своим морским – проверенный вариант. А помимо запаски у меня всегда пятое колесо – это уже привычка годами, поскольку увлечение забраться в тайгу на водопады, на море на скалы или в пещерах полазить, но ведь это всё на лбу у меня не написано, я же для большинства мужиков амёба….простейшее одноклеточное….проще говоря, блондинка.
А так как я торопилась, оставила парням колесо – надо же как бывает, колесо мое им по дыркам совпало, плюс их запаска и мой домкрат, понятное дело, что оставила свои цифры, чтоб вернули потом мне мою железяку и колесо и поехала скорее в аэропорт. Забыла упомянуть, что в машине в ящике с инструментом стоял литр водки и в салоне телевизор (у меня семиместный минивен и мои мальчишки обычно сидят посередине – для них телевизор установлен). Вечером приходит смс: « Девушка, я сегодня изменил мнение о блондинках……» это наверно после лицезрения содержания моего багажника и, когда я ляпнула, что у него подшипник свистит, он вообще после этого долго и пронзительно на меня смотрел. На смс я ответила: «Спасибо, приятно, как будете в наших краях, вернёте железяку да и всё», пришёл ответ: «Можно вопрос?», господи…да конечно, а сама уже ржу в голос…. Смс: «А зачем вам в машине литр водки?»… Я: « Ну как зачем….телик, чтоб не скучно, а литр, чтоб не замерзнут…» вот же парню не спалось, и, конечно, пришло в ответ: «Можно с вами познакомится….» не буду же объяснять, что у меня вообще ящик был…..в бачок заливала…..мужик такое не поймёт…. Примерно через неделю этот парень позвонил и мы договорились о встрече – как никак передача мне моего же домкрата….странно что для этого мне предложили одно из самых дорогих заведений нашего прекрасного города – бизнес-центр, десятый этаж, вид на бухту и теплый морской воздух, парень романтик…..
Итог: домкрат он мне переложил в багажник, как я подъехала, не удержалась – вышла из машины, я девушка видная, и сказала, что я не смогу пойти с ним поужинать, пока я ему объясняла с легкой улыбкой почему – он не мог поднять глаз…..мои ноги были уже мысленно у него на плечах, а мои волосы, как я предполагаю, разметались по плечам….
Звонил в течении 4 месяцев и не буду описывать смс – просто мужики – не верьте стереотипам, верьте в наличие гибкого интеллекта.
Свидетельство о публикации №213040300237
А чего парнишку то оттолкнула?
Гридина 26.04.2013 08:40 Заявить о нарушении