Пролог
- Мы получили надежные вести от наших разведчиков и нам стало известно, что отрекшиеся убили хорошего друга твоей наставницы таурена Маонну. Страшно то, что отрекшиеся хотят его воскресить и обратить для своих целей. Мы даже представить не можем, сколько бед он сможет принести, если у отрекшихся все получится! Ты должен остановить или отрекшихся или Маонну, в случае, если он станет мертвым друидом. Сам Тралл, величайший шаман орков, встревожен этими новостями, он говорит, поскольку Маонна был очень могущественным друидом, то бед Азероту он сможет принести не мало.
- Поторопись, юный друид, зайди к своей наставнице "Стремительной кошке", она хочет что-то передать тебе.
Теперь, спустя несколько часов, молодой друид бережно прижимая к груди сверток с древними табличками, в которых было записано учение друидов, медленно приближался к Сен'Джину, небольшой тролльской деревушке, откуда он должен был отправиться в далекие Восточные Королевства - земли, расположенные совершенно на другом континенте, где и находились таинственные земли отрекшихся, где сами отрекшиеся собирались возродить Маонну в качестве мертвого друида.
"38 мартабря" окунуло Москву в новые снегопады, гололедицу и прочие неприятности большого и, мягко говоря, далеко не самого чистого мегаполиса.
Я проснулся в холодном поту: воспоминания от недавнего сна липким страхом растеклись внутри моего живота: "Что это было?" - Лихорадочная мысль билась о стенки моего черепа, безуспешно пытаясь разгадать приснившейся мне сон. А снилось мне что, огромный минотавр мерно ступал по какой-то земле и казалось, даже с любовью, касался руками деревьев, только деревья от этих прикосновений чернели и застывали, скорчившись в немыслимых муках, и, казалось, заживо гнили, но не сгнивали никогда...
- Твою Мать! вырвалось у меня, - Да это же Маонна, только что с ним стало?!! Этого не может быть!
- Мелисса! - Громко позвал я - А черт! - уже тише выругался я. - Она же в Азероте... Может Яннычу позвонить? Вроде Таэлла, эльфийка-жрица, еще у него должна быть, во всяком случае я их на днях видел.
А время.... 6 утра! Ну и ладно, разбужу старого все равно!
Через минуту я уже набирал номер старого друга.
- И ты не спишь! - Голос Яныча был встревожен. - Таэлла сама не своя: собирает вещи, говорит, что все плохо и если она не поторопится то будет еще хуже! И ты еще звонишь! Ты знаешь что, что происходит?
- Кажется Маонна стал мертвым друидом и теперь в Азероте никто не может чувствовать себя в безопасности.
- Маонна? Мертвый друид?! - В голосе Яныча почудились панические нотки. - Погоди, тут Таэлла тебе что-то хочет сказать.
- Костя, ты что знаешь? Рассказывай! У меня чувство, что в Дарнассе случилась большая беда и я должна быть там.
Я подробно рассказал ей свой сон и сказал, что совершенно не представляю что делать, так как портального камня у меня нет и соответственно я не могу тут же переместиться в Азерот.
- У меня есть один, - уже спокойнее сказала Таэлла, - и я отправляюсь сейчас же.
- Повидай Мелиссу пожалуйста, - сказал я, - может она поможет перенестись мне в Азерот?
- Повидаю, обязательно передам.
Попрощавшись, Таэлла положила трубку. А я остался встречать очередное "38-е мартабря" 2013 года.
На душе у меня было не спокойно и это мягко сказано.
"Ладно, подождем до вечера, может что ясно станет". - с этими мыслями я поплелся на кухню готовить себе завтрак.
http://proza.ru/2013/04/05/1166
Свидетельство о публикации №213040401163