Глупый сонет при полнеющей луне

Лунный свет с небес струился,
и на поле лег туман.
Ах, зачем опять приснился
сероглазый хулиган?

Ветер стих, а в сердце буря!
..где-то ухает сова...
И сижу в ночи, как дура,
ни жива и ни мертва:

Позабыть ведь невозможно
блеск веселых серых глаз!
Так нахально и тревожно
светит в небе медный таз...

..Значит, снова ночь без сна..
Эх, злодейка ты, луна!

http://blogs.mail.ru/mail/annamait/34F3A98ADC9C83E1.html


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →