Салют

Гремит, гремит салют в честь дня победы
Вся торжеством охвачена страна,
Великий праздник отмечают наши деды
Звенят на гимнастерках ордена...
Им этот май пять лет в окопах снился
В огнях ракетных грезился салют
А нынче ход времен остановился -
Солдаты вновь по площади идут...
Идут, как прежде стройным, ровным шагом
На лицах гордость,счастье и весна
Объединила жизнь солдат парадом
И дружбою связала их война...
Пусть ноют раны, седина прикрыта,
Но жаль, что с каждым годом меньше их...
Пусть много лет прошло, но не забыты
И помнит Родина защитников своих!
И каждый год, салют в честь дня победы
Вновь озаряют наши города
А мы торжественно клянемся нашим дедам :
"Ваш подвиг не забудем никогда!!"


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →