Не могу понять

Что-то всё тревожней - Не могу понять,
От счастливой жизни Стал я отвыкать...
Связь эта слабеет. Рвётся и трещит,
Сердце всё надрывней С хрипами стучит.
Хочется скамейку Мимо не пройти
И сказать любимой Горькое: Прости,
-Ну, давай не будем На луну смотреть,
Да и песен тоже Радостных не петь:
Руки тихо сложим, Страсти отсудим.
Ничего не видя, Долго помолчим...
Было ли когда-то Лучше и светлей,
В памяти заглушим Гордостью твоей:
Ты ещё в надежде И чего-то ждёшь -
Сказки за реальность Грубо выдаешь,
Голову опустишь Всё-таки порой
И пустые грёзы Отмахнёшь рукой,
Но они, как мухи Лезут в душу вновь:
Тяжело смириться. Что ушла любовь.
Вот и я в тревоге - Не могу понять.
Где её успели В жизни растерять


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →