Стать цветком
Но не сейчас, в этом месте гармония и жизнь, здесь хорошо. Нет ничего лишнего, раздражающего. А мои воспоминания будто бы и вовсе не нужны.
Я повернул голову и увидел на краю поляны одинокое дерево. И я бы сказал, что оно самое чудесное из всех. Кажется, его называют вишней. Странно, что она растёт здесь. Хотя, какое мне дело? Розовые лепестки кажутся столь нежными и гладкими, как кожа человека. Я подошел к дереву и поймал одну крохотную розовую лодочку. Но если посмотреть снизу вверх, то они скорее похожи на маленькие парашюты. Лепестки то кружатся, будто в танце, то мягко плывут. Жаль, нет здесь реки или озера, чудесно выглядели бы розовые лодочки на воде. Ну, да ладно, может позже попытаюсь найти здесь пруд или реку, и если найду, усыплю поверхность нежным ковром.
Оборачиваюсь, собираясь снова лечь на траву, и, может, вновь увидеть журавлей, и замираю. Мои глаза, до этого устремлённые лишь в безграничное небо, не заметили огромного количества цветов, что покрывают всю поляну. В основном они белые, даже зелень травы еле видна. Так похоже на белоснежный холст покрытый радужными пятнами. Так вот как природа рисует. Жаль только, что век цветов этих не долог. Вскоре они начнут увядать и исчезнут вовсе.
Так почему же, глядя на них, мне хочется стать цветком?
Теперь я вижу знакомые стены, шкаф, стол... Слышу надоедливый визг будильника, и так жаль стало. Но, пожалуй, это самый прекрасный сон.
Свидетельство о публикации №213040601690