Обделён кто здесь талантом? Тени страха
Посылает Душам – талант, Господь...
Нам дано, Поэтам – увидеть впрок...
Через боль страданий прошли мы чтоб,
Через наши судьбы, познав урок...
Чтобы Мир не ведал ни бед, ни зла,
Нам строка заветная – суждена.
Через сердце КАЖДОГО чтоб цвела -
Та Душа, что Чистою рождена!..
Алёна Полетаева
10.9.2010 Стихи.ру
Кто здесь обделён талантом?
Только применяем – как!
И бывает забиваем –
микроскопом гвозди. Так?
Как идём во днях по жизни,
лепим мысли и слова,
и к чему – влечётся сердца.
и к чему-то – голова…
Нарастают токи – Свыше,
и огни сильней в сердцах…
И уже – иное слышим…
Нам в грядущем жить. Ведь так?
Владислав Стадольник 11.9.2010
Грани Агни Йоги, 1967 г. 597. (Гуру – Н.К.Рерих). Готовьтесь, готовьтесь, готовьтесь к наступлению Великого Часа. Его надо встретить в полном сознательном бодрствовании. Сколько мыслей, и чувств, и трудов было предпослано ему в прошлом. И все потому, что Приход, непреложно сужденный, состоится в сужденное время. Владыка Придет. Эту мысль следует крепко внедрить в сознание и всю жизнь свою настроить на этом ключе. И тогда соринка в глазу не затемнит солнца. А без сора грядущее можно встретить только в полной светимости духа.
Грани Агни Йоги, 1968 г. 517. (М.А.Й. – Матерь Агни Йоги). Мы тоже хотим ускорить приближение сужденного будущего. Что же мешает? Непробиваемость сердец человеческих. Они спят. И в этом вся трудность. Сознание, не готовое принять грядущее, преградой стоит на пути осуществления и утверждения Нового Мира. Что же разбудит сердце и осветит сознание? Какие бедствия, несчастия и катастрофы заставят пробудиться духом? На помощь идут волны новых огненных энергий. Перед их космической мощью не устоят тупоумие и толстокожесть человеческие. Сужденное либо осуществится, либо все противодействующее будет огнем сметено. Огонь либо воскресит, либо сожжет.
От ВЛАДЫКИ: Грани Агни Йоги, 1970 г. 223. Хочу поднять сознание над пучиною жизни и все время держать его поверх течения потока обычности. Нелегка эта задача, особенно когда нагнетение мировое столь велико. Но нельзя быть затянутым в воронки вихрей земных: отемнят разум и лишат равновесия. Ошибкою будет считать, что сужденное Царство Света внезапно сойдет на Землю. И много придется еще пережить, прежде чем оно утвердится. Современное состояние человека настолько еще далеко от этого, что без потрясений в предназначенное будущее не войти. И, какими страданиями придется оплатить вход, зависит от самого человечества. Но настоящее состояние далее продолжаться не может, так как ведет к непредсказуемому. Где скорее примут грядущее, там не понадобятся катаклизмы. Где полностью примут, там спокойно и мирно войдет Новый Мир. Но оплоты тьмы и противоборства Свету вынуждены будут покинуть планету. Грозное время планетных смещений и полного переустройства всей жизни.
СТРАХ
Если ты употребишь во зло божественное вдохновение гения, торгуя им ради собственной корысти или удовольствия, ты будешь уничтожен в его огне. Оно принадлежит всей вселенной, и если б ты в своём жалком самомнении попытался превратить его в отражатель собственной эгоистичной персоны, оно увлекло бы тебя в своё пламя и полностью истребило.
Однажды к тебе, равно как и ко всякому человеческому существу, подкрадётся полный сил демон страха, вооружённый дрожью перед неизвестностью, и с тех пор станет неотлучно следовать за тобой повсюду. Ты можешь время от времени стараться не замечать его ухмылку и хоть на малое время внушать себе ощущение безопасности, однако в глубине души ты будешь осознавать, что он всегда рядом, в ожидании того, что ты откроешь глаза, дабы обнаружить его присутствие, в ожидании хоть малейшего признака твоей физической или душевной слабости, которая сделает тебя менее способным к самозащите, чтоб ринуться вперёд и, злобно глядя тебе в лицо, заявить: «Ты мой раб!»
Полное озарение никогда не придёт к смертному, пока он следует путём, отмеченным всеми вехами, которые он сам поставил и пометил кровью, пролитой его жертвами.
Лишь когда сойдёт он с того пути, к нему придёт удовлетворённость, и только тогда сможет он узреть сияющий свет Солнца справедливости, который один только способен победить демонов страха.
Зная об этом, приготовься к необходимости набраться терпения и силы, чтобы бесстрашно брести во тьме.
С Горной Вершины. М.: «Сфера», 1998, с. 248-249
Послания Махатм (Твердыни Света)
ТЕНИ СТРАХА
Тени разные у страха,
они в рост – когда неправ,
когда – в зависти, в корысти…
Цвет меняет страх, состав…
Кто боится неизвестность,
кто – отмщенья за дела…
И растёт гроза пред страхом –
пока влево всё тропа…
Владислав Стадольник 12.8.2010
Грани Агни Йоги, 1961 г. 390. (Окт. 31). Когда тьма набухает и окружает плотным кольцом и начинают кривляться ожившие тени, страх может заползти в самое преданное сердце, ибо изысканна тьма и изощрена в способах устрашения. Даже великие подвижники испытывались страхованием. Но следует помнить, что чем больше страх, тем сильнее становится тьма и более устрашающими ее облики. Но стоит лишь только призвать мужество духа и твердо сказать: «Ничего не боюсь, никто мне не страшен, ибо Владыка со мной, и ничего и никого не боюсь. Свет побеждает, и против него, против Светом зажженного сердца, бессильна вся тьма», – и тьма отступает и бессильна ярость ее, ибо вся сила ее зиждется на страхе, проникшем в сознание того, кто тьмы устрашился. Часто разгул и разнузданность тьмы обуславливаются присутствием посторонних людей, которыми пользуются темные, как каналами подхода и приближения. И это следует тотчас же учитывать, чтобы нанести удар не по тем, за спины которых они прячутся, но по прячущимся. И этого момента не следует упускать, чтобы не дать просочиться вреду. Неусмотрение вовремя спин, за которыми прячутся сознательные служители зла, повлечет за собою ущерб. Лучше всего считать, что спрятаться могут за каждой спиной, воздействовать могут не только на них, но даже и на коснувшихся Света, и даже подошедших к Учению. Сто глаз надо иметь, чтобы оборониться. Легче всего оборониться Владыкой. А так как трудно сказать, откуда и как может вползти злоухищрение тьмы, то лучше всего быть вооруженным Владыкой всегда и быть всегда на дозоре. Потому и Называю Моих воинами. Но даже и воинство без дозора не воинство, а толпа, на которую враг может напасть врасплох. Точно так же и воин, дозор утерявший, может в любое мгновение стать жертвою тьмы. Потому Говорю, будьте на дозоре всегда и всегда неразлучно со Мною, ибо мы вместе когда и когда страха нет в сердце, никакая тьма не сильна против нас. Тьму надо разить, и лучшая защита от тьмы будет не самооборона, но нападение. Луча Света, на нее устремленного и сжигающего ее, тьма не выносит. Стоит ее обнаружить и направить на нее Луч сознания, как она отступает, чтобы вновь изыскать незаметный подход. Потому пусть меч над драконом не дремлет.
Свидетельство о публикации №213040600343