Гражданский мазохизм

Я пишу это не как гражданин Украины, но как человек принадлежащий к
Украино-Росийско-Белорусскому пространству. Я славянин и люблю свой народ. НО! США, страны НАТО и Израиль защищают своих граждан. А наших моряков постоянно похищают сомалийские пираты, в наших городах теракты, а нелегалы вытесняют коренное население. И при всём этом мы всё равно должны "любить Родину". Я не против любви к Родине, я даже "за". Да только любовь получается какая-то односторонняя и мазохистская - мы Родину должны любить и за неё умирать, а ей до наших бед дела нет, мы для неё пушечное мясо :(

Это не гражданский манифест, просто мысли вслух...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →