Лучший аттракцион

 Прошлым летом мы с подругой решили свозить своих детей в парк аттракционов. Там у нас появился, как говорили в советские времена, блат, дававший  возможность вдоволь накататься почти на всех качелях-каруселях ( кроме коммерческих) совершенно бесплатно.  Вот мы и поехали, захватив на двоих целую кучу ребятишек.

  Добирались долго: на автобусе до метро, потом в метро пересаживались на другую линию.  Наконец вот он, парк Челюскинцев.

  Алевтина была в таком месте впервые. Долго разглядывала большого попугая ара и серую мартышку (с ними фотографировались посетители парка). С серьезным, сосредоточенным видом каталась на всех доступных ее возрасту аттракционах – лошадках, самолетиках, машинках.  Аккуратно съела свою порцию чипсов и мороженое в рожке.  Терпеливо пережидала дождь под навесом летнего кафе.  А когда я по возвращении спросила, что ей понравилось больше всего, твердо ответила:

- Поезд.

 И пока я соображала, что это был за аттракцион, уточнила:

- Который в метро.

  Ушам своим не веря, я несколько раз переспросила, но  ответ не изменился. Таки да, ребенка вовсе не нужно было тащить в парк. Можно было доставить ему удовольствие куда менее хлопотным способом – просто покатать в метро!


Рецензии
Здорово. Но она, наверное, на супер 8 не каталась. Вряд ли это хуже метро.

Альжбэта Палачанка   08.04.2013 12:02     Заявить о нарушении
Ну, с супер-8 никакой другой поезд не сравнится! Но в тот раз там был принципиальный дядечка и даже старших мальчишек не пустил (14 лет и 12 им было). Очень пацаны обиделись. :)

Елена Пименова 2   08.04.2013 12:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.