Дурдом 6. Потёмкинские деревни. Расея...

И они ещё утверждают, что знают ситуацию на местах, что им известно, чем живут люди. Это я о наших федеральных чиновниках. Ну, хотя бы один раз побывали в каком-нибудь засраном сельхозкооперативе. Поездили по раздолбанным дорогам какого-нибудь провинциального Прокопьевска.

Господа члены правительства, покажите, наконец, по телеку хотя бы один нормальный базар, где люди торгуют продукцией своей деятельности. Что вы всё время шастаете по этим рынкам, забитым перекупщиками. Что вы гоняете по этим успешным предприятиям, по асфальтированным дорогам, уложенным к вашему приезду прямо на снег. А на подготовленных встречах с «рядовыми» трудящимися, аки дети малые радуетесь: эвона сколько у нас много зарабатывают пролетарии и младший технический аппарат. Вам под нос суют расчётные ведомости с умопомрачительными от фонаря нарисованными окладами этих пролетариев, а вы и рады. Оденут на этих ряженных «рядовых» новенькие синие робы от Юдашкина: во как у нас работяги ходят на работу, спускаются в забой – каждый день в новой куфайке. Сматерился бы, да, ёптыть, запретили давеча.

Тут опять удивил Медведев «знанием» наших реалий. Предложил переманить деньги с Багам и прочих офшоров на Сахалин или Курилы. Он же там бывал. Он что, не понимает, что тутошняя территория никак не вписывается в законы инвестиций и привлекательности банковской деятельности? А всё потому, что наши чинуши, ну, те, что на местах, боятся показывать федералам реальную картину. Едет государь – срочно выстраивается потёмкинская деревня. Государь умиляется: вот тута и будет наш расейский офшор.

Реальный дурдом. Сматерился бы…


Рецензии
Вы вообще о чем? О том, что Россия в жопе? Так Украина еще в большей! У нас что-то вроде соревнования... Кто в большей! Не так ли?
Жизнь покажет! Вот только о жопе рассуждать надо бы головой!
Не так ли?

Ан Леере   15.03.2014 18:00     Заявить о нарушении
Блин, точно - головой. И чего это я Расею всё через жопу рассматриваю? Токмо всё одно за державу обидно, хыч головой рассуждай, хыч иными анатомическими подробностями. Кстати, я не о том, что Россия в жопе, а о том, что федеральным властям на этом посадочном месте рисуют картины великих художников эпохи возрождения.

Александр Матвеев Керлегеш   15.03.2014 21:30   Заявить о нарушении
Кто на что настроен... Думаю, украинские власти чтобы не нарисовали на горизонте - украинская жопа под флагом ЕС!

Ан Леере   15.03.2014 22:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.