расцветающий май 2012
Хороший такой денек-в меру тепло, как и должно быть по весеннему.утром моя славная мамулька решила обрадовать дитенка- позвала в бассейн, да вот загвоздка-детенок, так обожавший сие учреждение развлекательного характера отказался! ну бывают в жизни огорчения! Кусала конечно бы локти , да шея коротка! Хотели закрыть купальный зимний сезон. Впрочем он не был особо перенасыщен в этом году!ну и ладно . вообщем , маман накупалась на славу, даже аквааэробику успела проделать- сжечь вчерашние пряники.а после бассейна скушать парочку шоколадных конфеток. Зато не стыдно ! но и я знаете ли дурью не маялась: , оставшись Опять назрел план у наполеона в юбке! Уж эти планы! Лучше бы пирожное наполеон и все дела! Но такова моя шальная головушка! Надо же как то компенсировать потерю непосещения водных процедур. Ну план конечно сказочный! Да , эти самые несбыточные желания, как не транно помогают мне держать мой кураж в тонусе! Иначе никак:" гитлер капут" будет!но вот о самом плане вам не расскажу пока, так как нельзя говорят загаданное вслух! Да и чего уж там смешить ваши тапки! Мне может завтра на арс захочется. Хотя, почему завтра можно уже сегодня!
Зато после вкусняческого обеда, конечно же мною приготовленного! Кто еще похвалит! Я все таки подняла свои вторые девяносто, впрочем наверное уже не соответствую идеальным формам, а все почему! Не не на одних сухарях и воде! Просто очень уж хотелось иметь идеальные формы, вот хоттабыч от моих желаний не только наголо побрился, а еще и переборщил! Вообщем не хватает пары сантиметров да и все тут!сегодня первая весенняя прогулка п оживающему послезанудной зимы, лесу! Ну держитесь клещи!всех затопчу кого не затопчу того раздавлю- всем вам капут! Ловлю своим тонко чувствующим носи ком ароматы весны, хвои и елок, жадно , с с щенячьей радостью,! Под ногами еловые ветки хрустят, шишки да иголки! В голове всеми палитрами красок восстает картина пробуждающегося ото сна точнее от зимы леса! Везде суматоха суета! Птички, насекомые и вообще все живое налаживают хозяйство и все такое!кое где еще лежит снег несмотря что завтра первомай! Ну лесу это простительно! Показалось, что пролетел "болшой шмел" и через пару секунд тот самый шмел, а оказывается это "вылысопедист" , особо рьяный и жаждущий приключений как и я, вьехал в красавицу елку благо небольшую! Хорошо что обошлось без носилок , бадяги вечером на поврежденную поверхность и все жизнь снова наладиться! Но картина репина думаю была еще та. мы с мамулькой смеялись до одури! Можно было снимать на камеру и смело в передачу «сам себе режиссер» . да прогулка получилась на славу!
Чем же еще запомнился этот день? Да было еще одно довольно примечательно-замечательное событие из рода высокого искусства! И думаю этим событием закрыли сезон камерных концертов ! все! ! теперь море солнце и песок! Хотя , опять не о том! Какое море. А ну да море позитива, чудес и летних эмоций! Не мужчины читающие сие творение – не море пива! . open air= это все в будущем! А теперь собственно пару слов о концерте! Хотя опять же думаю парой не обойдемся, как ни крути!кому наскучило , можете покрутить обруч- пользы больше будет! А концерт действительно крупного масштаба! Как никак 55й юбилейный фестиваль имени петра ильича чайковского! Горжусь своим земляком! Великий композитор и автомат калашникова наше все- слава и гордость родникового края!
Концерт без лишней скромности скажу прошел на самом высшем уровне! Этот фестиваль чайковского международный, и нашу скромную провинциальную площадку посетили очень таки знатные и талантливейшие гости . , завоевавшие самые именитые награды в сфере искусства и выступавшие на лучших мировых площадках. " Евгений онегин"- услышать вживую- ! это же дастиш фантастиш! Всеми любимый балет щелкунчик! Какая божественная музыка! Как все слаженно и живо!закрываешь глаза , а впрочем зачем их закрывать, ну это так по привычке , и представляешь что находишься в итальянской опере ! и удивительный тенор. Не корузо конечно, но для нашего городка и такие имена из области заоблачного! По мне так совсем неплохо, даже очень очень шарман!скажу без свойственной мне иронии- очень впечатлило! Для меня вообще все что касаемо классической музыки в живом исполнении тем более симфонических оркестров –это космос! Не укладывается в моей получумной голове или что у меня там вместо нее находится, надеюсь не тыква , как из разных по характеру и звучанию инструментов рождается такая гармония , льется такая волшебная музыка! Так величественно и слаженно! Это как загадки вселенной мучает меня и сводит с ума ! да вот такой я человечек - подвержена страстям и разным там пылкостям. Чудачка одним словом. После концерта вышли на улицу и тут красота! О боже почему так не всегда поет душа! Накрапывал мелкий дождичек а воздух был насыщен озоном и б теплый сводящий с ума ! Ах этот запах после дождя! Коленки подгибаются от удовольствия и щемит сердечко! От таких казалось бы банальных вещей и явлений! Да и еще из прекрасного- зацвела черемуха и носик жадно ловит черемуховый аромат! Попросила мамулку сорвать веточку. Не поверите! Сижу как токсикоман с пакетом жуткое конечно сравнение но по другому не скажешь и вдыхаю аромат чудной веточки ! все это так замечательно кратковременно! Но ведь будут и другие мгновения и другие ароматы! Было бы желание! Да кстати и букетик тюльпанчиков красуется на окне я готова их расцеловать! Такие нежные милые и трепетно волнующие цветочки , по весеннему легкие! Расцвели у нас в огороде . я полагаю , в этом году будет море цветов зелени и позитива! Так как наша хозяюшка мамулька страстно увлеклась всякими там прекрасностями,я имею ввиду цветочками и красивейшими экзотическими и не очень кустиками! А уж ее вкусу я доверяю повсеместно и во всем!
Вообщем как хороши как свежи были розы! Я думаю к огородно дачной теме вернемся еще не раз в наших зарисовках ведь впереди лето а соответственно будем утопать в его теплых мягких и нежных обьятиях! И от всех таких приятных предвкушений невольно кружит голову! Как бы не упасть от всего такого прекрасного в пьянящий обморок!
Свидетельство о публикации №213040901179
Хорошего дня.
Зелёный свет.
Вахтанг Рошаль 10.09.2015 16:55 Заявить о нарушении