C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Главное понять главное!

               Главное понять главное!
   В 2009 году я опубликовал в «Телескопе» статью «Мировоззренческий кризис». Недоброжелатели  принялись называть меня, с сарказмом, «пророком» и «бродячим философом».   Прошло пять лет, которые  делают  моих  оппонентов, пытавшихся приклеить эти ярлыки  к «гению», смешными.  Я остался домоседом, книгочеем, тренированным атлетом и… гладко выбритым  оптимистом.  А    жизнь с комической регулярностью приносит  события, принуждающие убеждаться в  моей правоте и необходимости  продолжать орать благим матом  с пафосом пророка: « Опупели!» 
  Мой приговор современникам строг и одновременно справедлив.  Кто станет на защиту «опупевшим» людям?  Я! !! Заявляю ответственно, что подавляющее  большинство интеллигентных. полуинтеллигентных и совсем никак неинтеллигентных людей России ввергнуты в темноту элементарного мировоззренческого невежества  умышленно и насильственно  сознательными разрушителями  Русского мира.  А первый начал В.И. Ленин  в 1922году на философских пароходах выдворивший из страны  мыслителей. 
   Они и  их последователи должны были написать учебники философии  для младших, старших классов и для студентов.   Для чего?  Чтобы каждый человек, получивший аттестат зрелости, твердо знал, что существуют элементарные, бесспорные философские и мировоззренческие истины, обнаруженные мыслителями всех времен и народов наравне с математическими или физическими законами. Чтобы не дурили людей невежественные  изобретатели велосипедов, вечных двигателей,   основатели религиозных сект и идеологические шарлатаны.
   Вот эти истины, неведомые  до сих пор, даже нашим «образованным» слоям населения: 1. Жизнь человека скоротечна, в любой момент может оборваться или обязательно закончиться через определенное количество десятков лет.   2. Важнейшим вопросом это краткой жизни является вопрос ее смысла. 3 «В чем смысл жизни?»,- это философский вопрос,  который приводит к религии.  4. Есть бог - есть смысл, нет Бога - нет смысла. 5. Наука не в состоянии не только доказать, что его нет, но лишена даже потенциальных возможностей доказывать, что Он есть. Миф о победе науки над религией сопоставим с мифом о вечном двигателе. Это  бред невежественных людей. 
6. Самый верный ответ на этот религиозный вопрос дает Православие, поэтому русскому человеку нет необходимости  ехать набираться мудрости  за тридевять земель  или, выпучив глаза, слушать иностранного проповедника. 7. Все идеологические теории являются эрзац религиями, лживо обещающими Рай на Земле в будущем, для будущих поколений.
   А Вы, гражданин, зря материтесь!  Я понимаю, что Вы не согласны, что нельзя изобрести вечный двигатель, что  наука бессильна  перед Верой, что деньги не главное, что никогда не будет построен земной Рай в виде Коммунизма, Демократии или Фашизма. Поэтому Вы и материтесь с горя, от невежества и… с утра!
   


Рецензии
Виктор. Добрый день. Позвольте в очередной раз выказать Вам свое уважение.
и не смею даже произносить свои мысли, а только цитировать "гения" - вы тоже это слово поставили в кавычки:
"Прошло пять лет, которые делают моих оппонентов, пытавшихся приклеить эти ярлыки к «гению», смешными"

цитирую:
"жизнь ... приносит события, принуждающие убеждаться в моей правоте и необходимости продолжать ОРАТЬ БЛАГИМ МАТОМ (выделено мной НК) с пафосом пророка"
и далее
"А Вы, гражданин, зря материтесь!.... Поэтому Вы и материтесь с горя, от невежества и… с утра! "
от себя ничего более. Кроме:
Вы вот говорите, что наука не в состоянии доказать что ОН (Бог) есть.
Но и религия не в состоянии. А науке зачем это доказывать, ведь она была
атеистична.
И потом, Вашей утверждения о том что НАука "лишена потенциальных возможностей" говорит о том что Вы совсем не курсе о возможностях современной науки.
Современная наука, уже более чем религия (!) и аргументированно говорит и изучает законы этого мира в котором есть фаза творения.

И ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА сегодня - примирить науку и религию.Потому как они делают одно, правда с очень разных позиций.

Религия сегодня доступна всем. И не счесть уже тех, кто монополизировал свое право говорить от имени...
А вот наука, как и всегда требует, долгого труда, терпения, логического мышления и ...эксперимента.
И в ней так вольно и абстрактно рассуждать на приятную тему не получиться.

Николай Кладов   14.04.2013 10:29     Заявить о нарушении
Николай! Вас обманули! Наука никогда не будет изучать Бога! Вечный двигатель никогда не будет изобретен! Ни когда человек не построит собствеными силами Рай на Земле! Оспаривать эти аксиомы, все равно, что лаять на лампочку. Об этом и моя миниатюра! не обижайтесь! Нас не доучили, нужно самим читать. В данном случае Кант"Критика чистого разума".

Виктор Дорифор   14.04.2013 13:12   Заявить о нарушении
Никогда не говорите "никогда", Виктор. То что сегодня наука находится в начальном и даже тупиковом состоянии, мне известно.
Геном они уже расшифровали, но экспериментировать с этим, как творцы, пока бояться. И наверно правильно делают. Раузмная жизнь очень тонкое и еще не изученное дело. А "вечный двигатель" конечно в наших условиях невозможен,
но это не означает бессилия науки.
Сегодня многие достижения науки прошли так далеко, что мы не имеем даже представления так как они засекречены.
Все правительства уже имеют прямые "Контакты" с теми на кого остальные моляться. И как только общее население выйдет из состояния агрессивного фанатизма этот "контакт" станет публичным и плодотворным.
Все ученые,особенно с мировым именем, это те кто исполняют роль мессий и пророков в современном обществе. Именно через них "светлые головы" передается то. что нужно нужно знать сегодня людям.

Канта "Критика чистого разума" читал. Даже скачивал на на ПК.
Возможно еще почитаю. Знаете. Виктор, если в книге не находишь ответы, а только умные рассуждения, ее оставляешь на потом.
Мне уже поздно читать мировую философию.
"Есть многое на свете, друг ....., что не известно нашим мудрецам.

Николай Кладов   14.04.2013 14:07   Заявить о нарушении
Николай!Вам морочат голову!

Виктор Дорифор   14.04.2013 15:46   Заявить о нарушении
Кто? Если я никого не слушаю, а все, что воспринимаю, пропускаю через мелкое сито критического анализа. Волков бояться - в лес не ходить.
Единственно кому доверяю это посланиям от "плеядинцев" и от "Основателей"
хорошо излагают.
И еще нашел "Посланиеот от Иисуса" есть здесь на прозн у Автора "Энергия"
http://www.proza.ru/2009/05/21/528
Там есть о чем подумать....
Пусть морочат, до сих пор это никому не удавалось.

Николай Кладов   14.04.2013 16:40   Заявить о нарушении