На перроне остался дождь...

На перроне остался дождь,
Чьи-то взгляды на сонных лицах.
Угадается в теле дрожь,
И усталость в пустых глазницах.
Я готова рыдать дождем,
Я готова хрипеть ветрами
Чтобы те, кого любим и ждем
Хоть на миг были дольше с нами…
Тех людей, что не знал никто,
Нам уже не назвать чужими.
Мы включаем и слушаем то,
Что мы слушали вместе с ними.
И ведь вроде еще вчера
Тусклый свет и вино в бокале.
Но сегодня темно в глазах,
Жадно пьется «с горла» что дали…
Жить лишь мыслями, сжав кулак,
Что когда-нибудь рухнет бремя.
В этих мыслях не видно, как
Издевательски льется время…
Остается считать города,
Посылая в пространство записки.
Я теперь не люблю поезда,
Что увозят от нас самых близких…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →