Знания - в силу!

«Знания – в силу» - это «Знания – в символ».

Скрутить, сжать, запаковать, преобразовать, запрограммировать, закодировать для запоминания, быстрого усвоения содержимого и передачи.

Чтобы в нужный момент распаковать, развернуть, извлечь, перекодировать, наполнить новыми значениями.

Чтобы создать новое знание, необходимое для решения задачи.

«Знание» всегда создает и обогащает символы. «Незнание» - разрушает.


Рецензии
Согласна. Догмы останавливают развитие. Движение - в обновлении, в познании.

Валентина Анисимова   30.03.2014 12:31     Заявить о нарушении
Снова перечитала и хочется добавить. Мы привыкли к символам(которые порой расшифровываем). И слова, и буквы - всего лишь понятийные символы . Вот один из символов:"Царство божие берётся силой..." Что бы это означало? Есть такое выражение: Красота спасёт мир" - и пошёл главный упор на внешнее. недоговорённость таит в себе многие беды и заблуждения. Красота Души может спасти мир. То же самое произошло и с этим символом. "царство божие берётся силою любви". не физической силой (как энергия - сила духа) можно победить, а силой энергии любви. Потому что любовь созидает, а дух может и разрушать. В нашем мире и дух, и душа слепы. Дух даёт энергию всем и всему, но, по неведению,люди эту энергию используют как во зло, так и на добро.Слепота разума, т.е отсутствие основополагающих Знаний. Душа тянется к свету, ласке, вниманию, но как правило, обманывается, веря СЛОВУ.В другом мире душа слышит мысли, но не у нас... ((((.

Валентина Анисимова   30.01.2016 15:55   Заявить о нарушении
«Знание» всегда создает и обогащает символы. «Незнание» - разрушает.Смотря что иметь ввиду. Символы и содержат знания, если их правильно интерпретировать, обогатить их нечем. Сжимать информацию в символы -это своего рода творение.Символы записаны буквами, но важно за ними увидеть смысл. "Буква убивает, а дух (что есть мысль, смысл) животворит".

Валентина Анисимова   30.01.2016 15:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.