Единение в любви...

               

             Мы все такие разные… И каждого человека отличает друг от друга наличие определённых качеств характера и способностей, которые помогают ему быть не похожим на других, и которые позволяют этим другим, оценивать его по достоинству, как личность. И по тому, каким человек предстаёт перед нами в повседневной жизни, мы часто можем охарактеризовать его несколькими словами, т.е. сказать какой он в нашем представлении. Отметить то, чем он особенно отличается от других, даже если качества эти не являются достойными. Один человек несёт в себе добро и сострадание, другой – благоразумие и справедливость, кто-то отличается терпением и силой воли, а кто-то скупостью, хитростью или самолюбием и эгоизмом. Но далеко не каждый человек умеет и желает раскрыть способности своей души. Общаясь даже долгое время с человеком, мы не всегда можем предположить, на что он способен, и что от него можно ожидать в определённый момент.
               Невольно наблюдая за людьми мне хорошо знакомыми и просто появляющимися в моей жизни периодически, я заметила, что есть в жизни каждого человека период, когда он не зависимо от своего желания, предстаёт перед нами во всей своей красе. Лишь в этом состоянии, всё хорошее, что есть в нём, все его способности и таланты - обостряются и человек раскрывается совершенно в другом, порой неведомом даже самому себе качестве. Совершенно разные люди, лишь в один момент становятся одинаково-прекрасными – когда они искренне влюблены. Именно тогда, когда у человека случается настоящая, чистая любовь – он способен на благородные, а иногда и героические поступки. Даже те люди, которых все считали не романтичными и не способными на проявление чувств, на глазах становятся более внимательными, неожиданно-нежными и заботливыми. Честь, доброта и благородство становятся неотъемлемой частью их личности. И всё это под воздействием искренних, не порочных, и определённо возвышенных чар настоящей и преданной любви.
               Никто ещё не дал конкретного определения этому удивительному и волшебному чувству. Мнения у всех разные. Однозначно – это чувство сильное и прекрасное, к сожалению не всегда взаимное, но всегда необыкновенное и величественное. И сколько бы не говорили о любви, всегда остаётся что-то недосказанное. Как хорошо, когда есть на этом свете то, что способно объединить многих, таких не похожих друг на друга людей, в одном общем, близком и понятном каждому состоянии души. Сделать любого человека лучше, благороднее и добрее, возвысить его над неизбежностью буйства бытия. Показать ему - каким он может быть и на что способен, когда все дверцы его души открыты для познания ещё одного, самого главного и важного достоинства человека – умения любить. Однажды - это случается с каждым!
              Пусть же процветает любовь на благо всему живому! Пусть те, кому посчастливилось познать это ни с чем не сравнимое чувство, заражают нас позитивом и вдохновением, благородством и чистотой помыслов, надеждой и верой в осуществление самой заветной мечты – любить и быть любимыми!
 
                10.04.2013г.


Рецензии