Новый Год стучит к нам в двери

Новый Год стучит к нам в двери,
Только в сказку я не верю.
Или стало жить непросто,
Или просто стал я взрослым.

Где и на каком пространстве
Мы устали верить в счастье
И, стремясь успеть повсюду,
Потеряли веру в чудо?

Потеряли, как монету.
И теперь, бредя по свету,
Смотрим мы себе под ноги,
Только счастья не находим.

Кутаясь в пальто и хмурясь,
Мы идем, слегка сутулясь.
В тень стараемся забиться,
Прячем друг от друга лица.

А всего-то в жизни надо –
Верить, будто сказка рядом,
Верить в Маленького Принца
И в другие небылицы.

На вечернем небосводе,
В звезд волшебном хороводе
Ты одну свою найди
И любимой подари.

И пускай оттает сердце
От одной улыбки детской.
И слеза от умиленья
Пусть не вызовет смущенья.

Новый Год уже стучится.
Знаю, сказка совершится.
В чудо стоит лишь поверить,
Бьют часы – откройте двери!
                2009 г.               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →