***

- Здравствуйте, я не опоздал?
- нет, садись, как твое имя?
- мне зовут Тим, и я кажется влюблен.
- Я помню тебя. ты недавно подходил с другом, спрашивал насчет питания в столовой, не так ли?
- Да! Но,... я не знаю что делать.
- Анастасия?
- Откуда вы узнали?
- Она заходила ко мне вчера, в сущности, она очень часто ко мне заходит.
- Дело в том, что она мне действительно нравится. Знаете, настолько, что я ощущаю воздух вокруг себя, как будто я есть, но меня и нет.
- Ты влюблен, друг мой, но что себя так гнобит? Почему ты здесь?
- Я боюсь чего-то...
- Разочаровать?
- Наверное.
- Ты знаешь, она такой человек, (только я не говорила тебе, это между нами) что ей необходимо время. ведь вы мальчишки так и намереваетесь затащить девушку в пастель, поцеловать и так далее. Дай ей решить когда это сделать, просто будь рядом, делай шаги, будь предприимчив. Ей нужно твое окружение.
- Мои зрачки все еще огромны?
- да, но почему ты спрашиваешь?
- я не знаю, мне кажется, что я что-то делаю не так...
- Что именно?
- не знаю, я люблю ее слушать, но я хочу ей столько рассказать, но я стесняюсь чего-то.
- она кажется тебе красивее тебя?
- что за вопрос?! конечно же!
- так вот, уравняй ее с собой, и вообще, знаешь я хочу сказать, что однажды она расскажет тебе о своем прошлом. Она часто вспоминает неловкие ситуации, а порой даже и грязные. я не хочу говорить тебе. Просто прими ее какая она есть.
- В смысле грязные?
- в том самом смысле.
Просто я видел ее то с одним парнем то с другим, она выглядела такой счастливой, но потом она их оставила в покое, просто оставила, а они все еще смотря на нее так, как в те минуты когда они были рядом? Почему она делает так?
- она просто не нашла своего человека. Если ты приложишь максимум усилий, то эти усилия не покажутся тебе бесполезными. Нужно не просто добиваться, нужно давать ей понять, что с тобой она в безопасности.
- она боится? над ней издевались в прошлом?
- ох, поверь она потерпела очень много унизительных ситуаций и я бы не сказала что тебе было бы приятно знать их все.
- нет я хочу знать!..
- тогда дай ей время, она сама рано или поздно расскажет тебе. Когда она зашла ко мне, она боялась снова ошибиться, она сказала, что встретила парня, который обнимает необычно, смотрит тепло, который смеется над ее шутками, которому нравится то, что она делает, который не осуждает, знает наперед чего она хочет.
- вы хотите сказать, что она обо мне?
- Эх, Тим. Конечно о тебе, не волнуйся, все будет так как задумал.Главное верь и перестань бояться.
- как вы думаете. ей нравятся всякие рестораны и прочие банальные ухаживания?
- вот нас счет этого, я тебе вот что скажу: она человек экстраординарный, она любит то, чего у нее не было, всякие пикники, пробежки, катания на роликах, что-то милое и детское. Она не любит когда настаивают излишне, она дает право решать в согласовании с ней. Она любит активных ребят. Пожалуйста, дай ей понять что ты сильнее, способен защищать ее в любую минуту, что она твоя маленькая девочка, которую у тебя никто не отнимет.
- я понимаю, она наверное устала от всяких держаний за ручку, заинек и так далее?
- именно. Ступай Тим, извини, что мы не так много общались сегодня, но мне нужно идти. Позвони ей, скажи что хочешь видеть, просто видеть.
- В общем не раздувать сопли и нюни, быть мужиком и так далее. О боже я чувствую себя не на 17, а на лет 5. Странный день. Вы говорите работать, а что получу я? хотя бы какая-то отдача будет?
- если долго к чему-то стремиться, и усердно добиваться, ты уже вряд ли это отпустишь. Ведь оно станет твоим.
- принеси ей мороженое и пригласи прогуляться, мне кажется ты ей тоже нравишься.
- Спасибо вам, я позвоню, у меня еще много вопросов.
- всего хорошего.

За окном набухали почки. Скейтбордисты пили всеми ненавистный Страйк. Парень, что так сильно верил в лучшее, понял что делать. Девушка. Ах. Анастасия. Прокручивала миллион раз переписки. Он шел домой, давая себе установку о течении времени. Она думала, что боится ошибиться. Снова.
Мисс, которая любезно рассказала Тиму об Анастасии долго думала над всем этим. автор смотрел на них со стороны. Случилось не обычное счастье. не обычная состыковка и внезапные парнишка и девушка. Я пишу это, потому что мне снился этот диалог. Я встала утром, чтобы пробежаться. Я не взяла талон к зубному врачу т.к. какая-то сучка стоящая передо мной забрала последний. Я съела пшенной каши, выпила кофе и вспомнила сон. на моих руках засыхал акрил. Глаза щипало от солнца. Отключили свет. Но этот юноша впал мне в душу. неужели мой мозг способен на такое? почему?
Я думаю, что эти двое где-то рядом и они нуждаются в помощи. Но ведь просто так думаю...


Рецензии