1917 - 2013 некоторые сравнения
1. Революция 1917-года была революцией идеи всеобщего равенства и общей собственности на все средства производства, которых тогда не было. Полуграмотная, нищая, с разрушенной экономикой страна, но самая главное было то, что объявление о владении общей собственностью , в свою очередь поставила перед управлением задачу создания этой собственности, создание системы оценки собственности, где основной ценностью идеи было -качество его кадров. Она была в то время превосходящей идеей, и в своем развитии она намного опережала развитые страны, что позволила несмотря ни на что через 20-ть лет стать одной из ведущих государств мира.
1. Переворот или разрушение единого пространства в 1991-ом году, через двадцать лет практически уничтожило всю промышленность, без понимания необходимости его восстановления - создания и далее передачи основному большинству населения, система управления была представлена захватчиками собственности, и тем самым оно автоматически представляла и представляет интересы собственников - захватчиков,где само население представляется балластом или органом отвлечения части доходов новых собственников для безопасности получения ими доходов. Россия как и все страны бывшего СССР, даже с совокупным балансом валового продукта не входят и в двадцатку развитых стран мира, уступая практически всем.
2.90%-ая неграмотность в 1917-ом году помогло определиться с ясностью задачи, которая была понятна большинству, и, за которую можно было драться.
2. Грамотность населения в 1991-ом году и возможность захвата общей собственности кинуло почти 250-и миллионное население на захват собственности, которое ничего практически не стоило.
3. Управления СССР в 1917-ом году, состояла из касты революционеров, понимающих свою задачу, и дело выживание системы было делом чести, а также превосходящей по всем параметрам идеи-равенства, братства -бесплатного образования и права на труд.
3. 2013-ом году, премьер министр объявляет , что отставание от развитых стран не менее 20-и лет. Тем самым констатируя, что развития как такового не было и нет. Констатирует, и это
не самое парадоксальное, а парадоксальна реакция населения и СМИ, на то , что она объявляет, что 40-ок миллионов человек, практически живут на территории незаконно, или ничего не делают, и неизвестно чем занимаются. При отставании даже в 20-ть лет, а в технологиях на 99%, министр образования объявляет о том что 87% выпускников высших учебных заведений не найдут работы по профессии.
Т.е. практически разрушенная экономика и абсолютное непонимание что делать.
4.Великая Отечественная война куда СССР вошла как одна из сильных держав мира, а вышла 2-ой по своей промышленной мощи державой.
4.К 1991-ому году промышленность СССР отставала морально, но необходимость реформ диктовалось не в промышленности, как это не странно, но в реформировании политической системы управления, потому что система прожила без общения с развитыми странами более 60-и лет и большой нужды вхождения в экономику не было, потому что она имела все.
В то время , как развитые страны имели только свое качество, которое и меняли на это все-энергоресурсы и сырье. Теперь представим, что они могли бы сотворить даче при арифметическом подсчете, когда у их кадров - как в Китае было бы время для получения -доведения своих предприятий до уровня развитых стран или повышения качества своих кадров.
-Это была бы светлая, мощная, и добрая держава. Вместо этого уровень экономики равно уровню разрухи 1917-го года - его нет. Население уничтожается само ликвидируется в силу отсутствия необходимости его качества.
Немецкая машина, берет реванш, за все войны, своим подавляющим качеством захватывая и уничтожая население территорий , где как оказалось, экономическая война дает больше преимуществ чем прямое нашествие. Это касается и Польши, и всех бывших стран Социалистического лагеря, не говоря уже о СССР, где страны мечутся между стремлением сохранить свои диктатуры и получить доходы и перед неизбежностью нового поражения.
При этом надежда на Россию не то, что мала , его не может быть, и они начнут об этом думать, потому что управление теряющая треть своего населения, не может управлять или с ним нельзя иметь дел на уровне государства, потому что оно рухнет.
А само население России не хочет ничего не видеть не слышать, потому что у него есть надежда на ВЕЧНОЕ "АВОСЬ" -пронесет. Не пронесет!!!!!!!
Свидетельство о публикации №213041200874