2. Перевоплощение
- Комедия ужасная, - с грустью произнесла Ани.
- Да, жалко. Мне домой надо, до встречи.
- Пока.
Ани развернулась и пошла в сторону остановки, а Катрина решила сократить свой путь через дворы. На ее дороге не было ни одного фонаря, что в прочем не сильно удивило девушку. Так Кет прошла около двадцати минут. Подняв взгляд с асфальта на дома, Катрина увидела в дали темную фигуру, на которую падали лучи света. Она не осознавала что делает, просто шла к фигуре, как иголка притягивается к магниту. Девушкой овладело любопытство. Когда она подошла, то удивилась.
Это был молодой мужчина. Светлые волосы были собраны в хвост. Лицо бледное, черты четкие и прекрасные. Глаза темные, даже черные, бездонные. В них горел какой-то азартный огонь. Черная кожаная куртка, джинсы предавали ему грозный таинственный вид. Наверное, Кет его с таким любопытством разглядывала, и потому на его лице скользнула ухмылка. Неожиданно до слуха Катрины донесся визг шин, прямо рядом, этот визг отвлек ее от незнакомца. Когда она повернулась, его уже не было. «Где он?» - спросила Кет у себя. В одно мгновение девушку пронзила острая боль, и ее тело упало на тротуар. По дороге был слышан стук шин. Машина приближалась, но Катрина не могла встать с дороги. Кто-то зарычал, и ее подняли в воздух. Больше Катрина ничего не помнила…
Катрина потеряла сознание. Все происходило как в тумане. Происходившие накануне события рассеялись. Мгла беспамятства опустилась на нее. Кет помнила только огонь, который проникал во все части непослушного тела. Она сгорала заживо. Это был пожар, который никто не мог потушить. Катрина понимала, что нет смысла кричать и биться в припадке, но гореть, тоже было не выносимо. Вдруг огонь начал отступать. Появился холод, озноб. Девушка начала замерзать, и думала, что превратиться в кусок льда, но видно не суждено. Холод уходил, тепло начало согревать замершее тело, и она услышала стук своего сердца: «Раз… два… три… конец»
- Милая, просыпайся. Можешь открыть глаза. Не бойся, я тебя не обижу, - прозвучал ласковый, заботливый женский голос.
Почему - то Кет ей поверила и открыла глаза. Первое, что она увидела, это потолок комнаты. Он был бежевого цвета, с подвесной люстрой. Потом взгляд упал на стены. Лазурный цвет предавал комнате легкость и беспечность.
- Как ты? – спросил все тот же голосок.
- Я странно себя чувствую. Как то… необычно, кто ты?
- Я Кира, а ты?
- Кет… Кет Браун.
- Очень приятно, Кет.
Кира была красивой девушкой, семнадцати лет. Темные, короткие волосы она забрала в хвостик. Лицо такое же бледное как и у того мужчины. Голос звонкий, красивый, как трель птички. Глаза небесного цвета. Они так нежно смотрели на Катрину, что той стало не по себе, и гостья перевала свой взгляд на обстановку комнаты.
Большое окно выходило на лес и лужайку перед домом. Большие колонки расставлены по периметру комнаты. Пол… зеркальный? Нет, просто плитка отражает свет. Кет посмотрела на источник света. Это были разного цвета лампочки. Потом, девушка заново начала рассматривать комнату. Напротив стоял широкий шкаф. Наверное, он вместил бы в себя полмагазина. Зеркало висело рядом с журнальным столиком. Большая стопка модных журналов лежала на нем. Около окна полки заставленные дисками с музыкой. «Но где, же кровать?» Катрина лежала на диване, но кровати не было. Светлый диван, обшитый настоящей кожей с удобной спинкой, стал ее пристанищем на короткое время.
- Где я? – спросила Кет, смотря прямым взглядом в голубые глаза своей сиделки.
- Ты в безопасности, не волнуйся. Джордж, Виктория, она проснулась, - девушка, напоминающая чем-то сказочную фею, сказала обычным голосом, без крика. Вскоре вошли мужчина и женщина.
- Как она?- спросила женщина.
- Кет, только недавно проснулась, - с улыбкой на губах произнесла Кира. Почему-то эта девчушка с первого взгляда глубоко запала в душу Катрин.
- Здравствуй, Катрина, меня зовут Виктория, а это Джордж, - поздоровалась женщина, назвав девушку полным именем.
- Здравствуйте Виктория, здравствуйте Джордж, - кивнула та головой.
- Как твоя голова, не болит? - неожиданно поинтересовался Джордж, прикладывая ладонь к горячему лбу Кет.
- Хорошо, спасибо, - чуть слышно пробормотала она. И тут поняла девушка, что это не ее голос. Он звучал звонко и мягко, не так как родной.
- Кира, помоги ей. Мы будем ждать вас внизу. Надо кое-что обсудить, - сказал Джордж, и они ушли. Кира уже собиралась встать, но Катрина ее остановила.
- Что со мной? - спросила она как только пара вышла из комнаты.
- Только не волнуйся, сейчас мы подыщем тебе подходящую одежду, и ты все узнаешь.
- Но зачем мне нужна другая одежда? Ведь и старя еще ничего, - ее так удивила фраза Киры! Зачем мне нужна новая одежда?
- Ты ведь не хочешь показаться на глаза парням в разорванной футболке и грязных джинах? - И правда, старая одежда гостьи вся порвалась и выглядела не опрятно.
Кира повела Кет в другую комнату, через длинный коридор. Та комната оказалась просторнее, чем ее. Интерьеры сильно отличались. Здесь окно выходило на крыльцо дома, стены обшиты деревянными панелями, ковер светло-желтого цвета и кожаный диван говорили о прекрасном вкусе хозяйки. Мягкий свет, огромный книжный шкаф. Большой шкаф, куда Кира и потянула девушку, зеркало во всю стену, стопка журналов, конечно поменьше, и отсутствие кровати.
Сказочная девчушка открыла шкаф. Внутри столько разной одежды. Небольшой отсек мужской: джинсы, классические брюки, футболки, свитера, джемпера, костюмы на выход. Все остальное пространство занимали женские вещи. Катрина открыла рот от изумления и только следила за быстрыми и уверенными движениями сиделки. Кира достала блузку и джинсы. Она спокойно ждала, пока Кет оденется, потом провела ее опять по коридору.
Девушки спустились по лестнице в просторную гостиную. Полностью застекленные стены, кожаные белые диваны и кресла стояли полукругом вокруг стеклянного столика. У стены стоял большой плазменный телевизор. В гостиной находилось, помимо Киры и Кет, еще шесть человек.
- А вот и мы, - радостно произнесла Кира.
- Хорошо, садись Катрина, - ласково предложила Виктория.
Кет села в кресло, оглядывая всех присутствующих пытливым взглядом. Справа от нее сидели Виктория и Джордж. Виктория – красивая молодая женщина, чуть старше Киры. Русые волосы, чуть волнистые, свисали до плеч, карие с желтыми крапинками глаза светились нежностью. Красивая фигура, прямо как у фотомодели, даже лучше. Джордж старше Виктории на три года. Коротко стриженый блондин, но глаза намного старше своего возраста - темно–голубые, такие заботливые, такие ласковые. Фигура тоже прекрасна. Мускулы выступали из-под свитера.
Рядом с ними сидела девушка, примерно восемнадцати лет. Длинные золотые волосы до груди падали живым водопадом, переливаясь в свете ламп. Глаза, ледового цвета, смотрели на Кет печально, как будто жалели ее. Парень, сидевший рядом, держал ее за руку. Мускулистый, спортивный, рослый, старше на несколько лет Виктории. Темные волосы аккуратно уложены. Но глаза смотрели на Катрину не так как у его подруги, а задорно. Показывая весь свой яркий свет. Синий свет.
На ручке его кресла сидел угрюмый юноша. Он постоянно бросал тревожный взгляд с Киры на Джека, с Джека на Киру. Кет не могла точно угадать его возраст, лет двадцать, а может больше. Сам он был высокий блондин. Кудрявые волосы свисали до шеи. Глаза, медово - карие. Взрослые глаза.
Джек сидел слева от Катрины, смотря на свои ботинки. Мускулистый, загорелый парень. Как и все очень красивый. Изумрудные глаза полны печали, как и той девушки. В них не было той ненависти, что была при их первой встречи.
- Кто они? - спросила Кет шепотом у Киры.
- Не стесняйся, малыш, - произнес на вопрос свой ответ мускулистый парень.
- Это Мэтт, рядом его сестра – Роза, это Марти, а это Джек, - спокойно ответила Кира, назвав по очередности всех.
- Что со мной? – Катрина посмотрела через плечо на более ласкового и не представляющего угрозы человека, то есть на Киру.
- Ты перевоплотилась, - угрюмо сказал Джордж.
- Что это значит?
- Ты теперь другая, - произнесла Виктория, а Кира обняла за плечи.
- Я до сих пор не понимаю, - потрясла головой Катрина, пытаясь отвергнуть информацию, поступающую от этих ненормальных людей.
- Черт, что здесь не понятного, ты вампир, - выкрикнул Мэтт.
- Вы надо мной смеетесь, - наконец поняла девушка, улыбаясь и качая головой.
- Вовсе нет, доказать?
- Как ты собираешься мне это доказывать? Вонзишь кол в сердце? - Мэтт подошел к антресоли и взял оттуда кинжал.
- Нет, не надо! Я пошутила, не надо! - закричала Кет, но Кира крепче сжала плечи девушки. В глазах Катрины появились слезы страха, но только гордость сдерживала их натиск.
- Не бойся, будет не больно. Протяни руку, - девушка подумала, что Кира хочет ее смерти, но немного подумав, протянула руку, зажмурив глаза. Мэтт приложил кинжал к запястью и сильно провел по нему. И правда было не больно, а кровь и не собиралась идти.
- Видишь, крови - нет, боли – нет, - произнес Мэтт.
- Но почему? Как?
- Это тот вампир, которого ты встретила, - неожиданно показался Джек.
- Нет, - только и сказала Катрина. Тут она схватилась за горло, оно просто горело.
- Она хочет пить. Джордж ей дать…- спросил Марти.
- Нет, она должна пойти на охоту, - сурового отрезал Джордж.
- Я не хочу убивать людей! - закричала Катрина и уже собиралась встать, но крепкие руки Киры задержали ее порыв.
- Мы не убиваем людей, - встала она на защиту Джорджа.
- А что же вы… то есть мы… едим… то есть чью кровь… пьем?
- Животных, - пожал плечами Мэтт и как бы невзначай добавил, - а то за убийство срок могут дать.
- Да, животных, но кто же ее поведет на первую охоту, - задал вопрос Джордж, - Роза?
- Нет, я не могу, - с тоской ответила девушка.
- Мэтт?
- Джордж, ты же знаешь, я не учитель.
- Марти?
- Нет, - твердо сказал Марти и жестко посмотрел на Киру.
- Виктория?
- Джордж, я не смогу ей правильно все показать, я и объяснить толком не могу.
- Кира?
- Да я покажу…
- Нет, - рявкнул на нее Джек. - Я с ней пойду.
Свидетельство о публикации №213041300898