Розы для нелюбимой..
-Подъем!!! - радостно крикнула сама себе Вера.
Кофе со сливками... приятная музыка... выходной.... может ли быть что-нибудь прекрасней. Наслаждаясь каждой каплей ароматного напитка, улыбаясь утреннему солнцу, Вера ощущала необыкновенный полет души, когда хочется крикнуть всему миру: «Люди, жизнь прекрасна! Любите жизнь!»
Жизнь прекрасна! Даже если каждое утро просыпаешься одна, и сама себе готовишь кофе «в постель». Просыпаешься, встаешь, идешь на кухню, готовишь кофе и с чашечкой возвращаешься в постель..
Жизнь-удивительна! Никогда не знаешь, какие сюрпризы готовит тебе день грядущий.
Сегодня восьмое марта. Вера давно не ждала чудес, и не особо любила праздники. Телефонные звонки, поздравления, дежурные фразы с пожеланиями.. как все банально. Вот если бы проснуться с утра от звука гитары под окном, и замереть от упоительного голоса, поющего серенаду... такое знакомо лишь бабушкам-прабабушкам.
Звонит телефон.. а то.. и звонок в дверь..
- Привет!- в дверях стоит мужчина лет пятидесяти, с букетом в руках.
- Привет..
- С праздником!- сказал он, целуя Веру в щечку и по-дружески обнимая.
- Спасибо, проходи. Сейчас чайник поставлю.
Тимофей прошел на кухню и сел за стол. Вера, бросив небрежно букет на диван, заварила свежего чаю, поставила вазу с конфетами.. и началось дружеское чаепитие с разговорами ни о чем. Через несколько минут, он ушел.
Вера взяла в руки букет. Три крупные розы: одна - белая, вторая-красная, а третья — розовая. Розы, как розы. Налив воды в хрустальную высокую вазу, Вера освободила букет от подарочной упаковки, и поставила их в воду.
Села за компьютер, зашла в интернет, просмотрела почту, прочитала часть поздравлений с женским днем восьмого марта.. и случайно среди прочих писем прочла: «О чем расскажет его букет. Значение цветов»
- Очень интересно.
Вера открыла страничку.
«Наверняка вы получили на 8 марта цветы. По статистике, это самый популярный подарок - цветы предпочитают дарить 50 процентов мужчин. Наша статья поможет вам узнать кое-что интересное о чувствах мужчины, который подарил вам цветы 8 марта!»
Так - заинтересовалась Вера, читаем дальше.. гвоздики, ромашки, пионы, тюльпаны... розы!
«Красные розы говорят о том, что мужчина воспринимает вас как сексуальный объект, белые - он считает, что вас нужно еще заслужить, с розовым цветом ассоциируются юные, романтичные, хрупкие женщины, которых надо оберегать.»
Вера улыбнулась сама себе.
- Забавно. Три в одном.
В другой раз, она не обратила бы никакого внимания ни на розы, ни на статью.. а сегодня - настроение было шаловливым, веселым.
- Тимофей, Тимофей. Я для тебя-сексуальный объект-это раз. Но меня еще нужно заслужить-это два, а в третьих- меня нужно оберегать, так как я нежная хрупкая женщина.. - забавлялась Вера
- Интересно, какая их них засохнет первой? - спросила сама себя Вера... и занялась текущими делами, забыв и про праздник, и про розы.
На следующее утро она заметила, что листочки у белой розы подсохли, а сам цветок виновато наклонился вниз.
- Так... первой начала чахнуть белая роза... заслужить — усилия приложить.. не дано..- размышляла улыбаясь Вера. Какая будет второй?
К вечеру поник цветок красной розы.
- Сексуальный объект-это тоже не для Вас, Тимофей, увы.
Розовая роза была свежа, словно ее только что срезали с куста.
- Остается оберегать - подумала, улыбаясь, Вера.
Прошел второй день, третий... а розовая роза по-прежнему оставалась свежа и упрямо смотрела вверх!
- Хрупкая, нежная женщина, беречь тебя надо!- с улыбкой произнесла Вера.
11 марта 2013г
Свидетельство о публикации №213041402272
Макаров Артём Александрович 21.02.2014 23:56 Заявить о нарушении
Галина Белкова 25.10.2014 23:45 Заявить о нарушении