Шестьдесят шестое февраля

На самом деле это 7 апреля)))))

Шёл февраль, шесятшестое.
Зимовать народ устал.
Ох, да что ж это такое!
Снег опять! Сплошной завал!
С сопок падают лавины,
Словно челюсть - ам! - И нет
Ни избушки, ни машины.
Оп-па! Новый год! Привет!
Ни автобусы не ходят,
Ни такси...Кошмар! Кошмар!
Снова шубы-шапки в моде.
У дорожников - аврал.
Март, Апрель! Где ваша совесть?!
Видно, пьют...шотландский эль...
Фигой машут. Что за новость?
- Вот те, бабушка, апрель!!!


Рецензии
Пусть нам Марты фигой машут,
Мы объявим им декрет,
Что в России весны нет!
Вот тогда они попляшут!

Алан Баркад   01.12.2021 14:57     Заявить о нарушении
Алан, спасибо большое за весёлый экспромт!
Ой, попляшут😉😆👍

Плакса Дв   01.12.2021 17:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →