Благодарю

Благодарю,
за всё,
и даже больше...

За то, что взгляд пусть даже вот такой,
на мою голову дурную, опустился...
За то, что мне вчера опять приснился..
За это тоже, я благодарю.

За то, что без причины и предлога,
со всей своей добротную чертой,
- ты был собой. И будешь. Это много.
И благодарности к тебе, во мне полно.

Мы здесь, в забытом Богом месте...
Увидеть некому, ты прекращай стращать.
Но мне, и знаешь ты, в любом подлунном месте,
тебе легко о благодарности сказать.

Когда слова, что внутренне привычны,
(нет, не обыденны, а как своя рука)
- они ничем не скованы, хоть личны,
но произносятся - как с гор течёт река.

Благодарю, и даже не шучу я.
За смех и плач, и даже за дурман.
Благодарю, за то, что так люблю я.
Благодарю, что любишь меня сам..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →