Отчего душа болит

Отчего душа болит,
Сердце бьётся так тревожно?
Солнце светит, мир стоит.
Жизнь идёт, но как – то сложно.

Отчего тоска в  глазах,
Не поётся, только пьётся?
Грусть, нажми на тормоза,
Пусть печаль моя уймётся.

Отчего несносен свет?
В сумрак прячась, растворяюсь.
Бог, так есть ты или нет?
Дай мне знак, и я покаюсь.

Всё скажу, коль захочу,
И душа найдёт спасенье,
А скорее - промолчу,
Продолжая путь в смятенье.

Так задуман этот ход -
Что пришло, а что убудет.
Счастье вдруг от нас уйдёт,
Горе тут же к нам прибудет.

Тот, с кем соли пуд не съел,
Но, с кем шёл куда б попало,
Не прощаясь, улетел…
Нет, его совсем не стало.

Время – времечко бежит,
И вернуть всё невозможно.
Оттого душа болит,
Сердце бьётся так тревожно.
                сентябрь 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →