Мой друг, в который раз к тебе

Мой друг, в который раз к тебе
С печалью в мыслях возвращаюсь,
В который раз понять пытаюсь -
Угодно ль было так судьбе?

Листаю старый свой альбом –
Мы молоды и так беспечны
И, веря  в жизни бесконечность,
Всё оставляем на потом.

И говорим о пустяках,
А главное в душе скрываем,
Знать не хотим и не желаем,
Что мы у времени в гостях.

И даже этот грустный день
Уже не сможет к нам вернуться,
Минуты вспять не повернутся,
А деревом не станем пень.

Но, как надежды луч-проказник,
В трухе появится росток
И, как в божественный исток,
Я снова верю в жизни праздник.
                5 февраля 2011 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →