О творении и не только

   Бог сотворил все по паре: видимое и невидимое Кол 1,16. Но невидимое Его вечная сила Его и Божество. Рим 1,20 "..ибо видимое временно, а НЕВИДИМОЕ ВЕЧНО" 2 Кор 4,18
   "Как напротив зла - добро, а напротив смерти - жизнь, так напротив благочестивого - грешник. Так смотри на все дела Всевышнего: их по два, одно против другого" Сир.33,14.
    Итак: два бога и отца. Кто же бог первый? Пс 81,6 "Я сказал: вы - боги и сыны Всевышнего - все вы." Бог первый - человек, творящий все на земле вопреки воли Божией, он же и отец = дьявол. Ин 8,44 "Ваш отец дьявол",- говорит Христос. Он же сатана. Мф 16,23 "Отойди от Меня, сатана! Ты Мне соблазн! потому, что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое". Значит все земное, видимое, человеческое есть сатанинское. Человек, противящийся Богу Духу, противится Христу, рожденному от Духа есть антихрист. Анти - против.
   Второй, Отец Небесный - Невидимый.
   Две матери: первая мать-мудрость человеческая, вторая Мать - Премудрость Божия, построившая дом из семи столбов.Притчи 9,1. А какой дом построила мудрость человеческая ?
   Два рождения: первое от плоти, буквы, второе рождение от Духа Святого. Ин 1,13"..которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Духа родились."Что значит рождение от Духа? Буквальное понимание Писания и Нового Завета надо вознести, возвеличить в Духовное понимание. Ин 12,32 "И когда Я (Истина)
вознесен буду ( в нас) от земли-буквы, всех привлеку к Себе." Ин 3,14 " И как Моисей вознес змею в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. Это значит, только тот достоин  Жизни Вечной, кто вознесет Истину-Христа от буквы в Дух в себе, в своем разуме.
   Два крещения: первое крещение = очищение Иоанново в покаяние от грехов плотских-видимых.
   Второе крещение = очищение Духом Святым и Огнем Закона Божиего. Ин 15,3-4 "Вы уже очищены через Слово, которое Я проповедал вам."
   В человеке два человека: внешний человек=душа с внешними, земными, буквальными пониманиями Писания и Нового Завета, где Христос заточен.Это ум земной.
   И Внутренний Человек- Духовный, возрожденный Духом Истины, с Духовным пониманием Писания и Нового Завета, мыслящий Умом Христовым. Это вечный Израиль, видящий Бога
чревом Ума, но не внешними глазами.Бог есть Дух. Ин 6,63 "Дух животворит, плоть не пользует нимало"
   Два брата, две сестры, дети разные, коих мы рождаем во чреве ума своего ( не по плоти), две пустыни ( видимая и невидимая) и т.д.
   И каких же родителей: отца и мать, братьев, сестер,детей, дома надо оставить, чтобы следовать за Христом? В какую видимую пустыню надо ли идти, бежать от всех родных и близких, если все это в нас. В себе ищи ад и рай, зло и добро,пустыню и Пустыню.., если все создано по паре. Христос учил только невидимому, Духовному пониманию Слова Божиего. Как соль, растворенную в воде мы видеть не можем, но знаем, что она там есть, так Дух в букве не увидеть внешними глазами. Екк 2,14"..у мудрого
глаза его - в голове его" О внешнем, видимом пусть кесарь заботится.
  Изгони из души все земное, человеческое, неугодное Богу.
  Познай Отца Небесного, Мать Премудрость, Духа Святого к возрождению и воскресению, ибо,если человек живя на земле не воскреснет,то после смерти изменить уже ничего нельзя. Ев. от Филиппа 90. Всем Божиих благословений. 


Рецензии
Карина, где премудрость - там хитрость, где хитрость - там ложь. А про видимое и невидимое, не надо заблуждаться. Видимы тела, невидима душа. И только души станут частью того, что люди называют Господом, вернувшись к нему. тело же тленно, прах, и в прах уйдёт. Человек развивается, наполняя свой ум знаниями. И только Духом , повелевающим иной раз слабым человеком творятся злые дела.Он - гордыня. Собственный дух человека - в его убеждениях - быть нравственным, иметь гордость и достоинство.А про израиль. их же бог и говорит: "И отсеку у израиля и голову, и хвост", ""И тогда Я отвергну израиль за то, что они делали", "Сами не вошли , и другим воспрепятствовали".. много таких высказываний в Библии.

Валентина Анисимова   04.05.2013 22:46     Заявить о нарушении
Мир дому твоему и сердцу твоему, Валентина! И всем кто с тобою.
Размышления сердца - разума твоего , чисто человеческие, земные.
Как читаем, так и понимаем. Все через это проходят. Иначе не получится.

Если по человечески Премудрость это хитрость = ложь, в понимании
Духовном Премудрость = Христос = Дух Святой. Не всё то ложь, что
тебе пока непонятно. " Бог не человек, чтобы Ему лгать..."Чис 23,19

Ты совершенно правильно понимаешь: видимое это плоть = прах, земля,
буква, невидимое - душа = дух, что драгоценно для Бога.
" И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его." Екк 12,7

Здесь нет заблуждения. Бог есть Дух и подобное ведёт к подобному.

О Израиле. Да есть такие слова в Библии, о которых ты пишешь.
Но есть и другие:" Не хочу оставить вас в неведении о ТАЙНЕ сей...
ожесточение произошло в Израиле отчасти, ДО ВРЕМЕНИ, ПОКА ВОЙДЁТ
ПОЛНОЕ ЧИСЛО ЯЗЫЧНИКОВ; и так весь Израиль спасётся..." Рим 11,25-26

Израиль возлюбленный сын Божий, первенец Его, любимое дитя Его.
И в Своё время, Бог простит все грехи Израилю и примет его в Свои
объятия, подобно блудному сыну. Притча о блудном сыне Лк 15,11-32

" Сами не вошли и входящим восприпятствовали." Лк 11, 52 Эти слова относятся к книжникам и фарисеям. Они знали слово Божие, не давали
истинных знаний народу Израиля. С уважением Карина

Карина Волга   06.05.2013 15:02   Заявить о нарушении
Карина, каков же их бог? Если бог есть любовь, и он не разделяет ни язычников, ни верующих в какую-то религию. Они же уничтожали иных, и язычников тоже - а это люди! - создания бога.Не убий! Убивая других - убивали бога. И разве вы не в противоречии? Что вдолбили вам фарисеи, то и долдонят люди несведущие.

Валентина Анисимова   06.05.2013 15:16   Заявить о нарушении
Дорогая Валентина, в том то и вся тайна заключается.Как бы тебе попроще объяснить. Есть две веры: по букве и по Духу. Когда - то я тоже так возмущалась:" Да что это за Бог, льются реки крови и прочее."Так вот, первая вера по букве это как читаем , так и понимаем. Потому и доселе у мусульман есть кровная месть.Надо понять, что не людей как таковых убивали, а в себе грехи и пороки свои. Как долго Давид сражался со своими домашними врагами, теми, что в сердце его, пока очистился от всего неугодного Богу и тогда
достиг совершенства. И написано: И успокоилась земля (душа ) от войны. Когда Израиль отступал от Законов Божиих, грешил, Бог наказывал его, они вопили к Нему и снова начинали воевать сами с собой. Вся Библия написана в символах и образах. Прочитай мои маленькие произведения, может что - то поймёшь. Пиши, всегда готова помочь. С уважением Карина

Карина Волга   06.05.2013 21:50   Заявить о нарушении
Вот именно, читают по буквам любые религиозные книги. "Буква убивает, а дух (что есть смысл) животворит". Т.е. объясняет. Я это хорошо знаю, и знаю, что за каждым символом лежат несколько понятий- объяснений, о чём и пытаюсь рассказать в своих статьях.

Валентина Анисимова   06.05.2013 22:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.