Сижу за столом...

Сижу за столом,
Нервно малюю какую-то ересь на белом листе,
Скажите,
Скажите мне люди,
Кто-нибудь вспомнит о жизни моей на земле?
Авось пропаду я...
Авось не умру, а просто исчезну:
Кто-то заметит пропажи такой?
Кто-то рискнет обратиться с надеждой в больницу... или даже в тюрьму?..
Нет, безусловно, в тюрьме вы меня не найдете,
Но все же...
Но все же смогли бы вы бросить работу,
Сорваться,
Понять, что судьба на кону,
Помчаться,
Без оглядки помчаться,
Искать,
Надрываться,
Посылать все к чертям,
Не раз спотыкаться,
Терпеть неудачи, валясь на ветру?..
Задумались?
Нет, не смогли бы...
Нет, вы не трусы, вы просто...
Вы просто!
Кто-то жертвует всем, другим угождая,
Кто-то требует оного...
Ребенок, послушай:
Живи для себя!
Не бегай за дружбой,
А стой у руля!
Осмысли...
Осмысли судьбу и веруй...
Веруй в мечту!


Рецензии
Эмоции от написания этого стиха, лично до меня дошли через экран!
Шикарно!

Марине Манукян   16.07.2013 11:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →