я не герой

Мне было больно,
Слёз не удержать,
Так вот оно
Терпение страдать,
Узнать любви
Жестокость на себе,
Ни на чужом –
На собственном горбе,
Одолевать
Несчастье и позор,
Здесь часто
На решенья скор
Обиженный теряется
И вот
Он в сердце нож
В отчаянье воткнёт.
Облегчит боль,
Мучения свои,
Но это крайний
Выход из любви
И редко кто
Изволит умирать,
Предпочитая
Медленно страдать.
Я  ни герой,
Скорее даже трус –
Готов в себе
Нести разлуки груз
И ожидать безвольно
Без борьбы,
Как милостыню
Нищим от судьбы…
Мне больно было
Слёзы горько лить –
Так вот оно
Несчастье полюбить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →