Я - отребье!

Так меня назвала Лина Галиан. Вообще-то она назвала так не меня, а женщину, которую я глубоко уважаю и ставлю в моральном отношении гораздо выще меня, позтому я вправе отнести слова Лины и ко мне лично. И к тому же я сразу почувствовал, что мне в общем-то нечего возразить и сосвоей точки зрения Лина совершенно права и даёт мне на своём языке совершенно точное определение.

Начнем хотя бы с того, как я выгляжу. Одеваюсь я чорт знает как и даже когда мне на халяву достаётся более-менее приличная одёжка, то я быстро уделываю её так, что она начинает выглядеть, как только что взятая со свалки и нет таких сил, которые заставили бы меня сдать её в химчистку или просто вымыть. В общем полное неуважение к окружающим людям. Ну а мои внутренние моральные  качества? Воровал, тот короткий период, когда я был начальником (заведующим сельским врачебным участком) я ознаменовал кажется всеми хозяйственными преступлениями, какие только были возможны: приписки и просто хищения, подделка документов,необоснованные больничные и справки, охотно брал взятки, когда мне их предлагали. Было несколько случаев, когда по свирепым законам СССР мне могли бы дать и смертную казнь. Хотел было сказать, что всё-таки не было убийства и насилия, но тут же вспомнил, что однажды избил человека и сломал ему скулу, а один раз долго и тщательно обдумывал убийство и очень возможно пошёл бы на него, сложись обстоятельства поблагоприятнее. И хотя есть вещи, которые мне стыдно вспоминать, всё перечисленное не вызывает у меня никакого раскаяния. Отребье оно и есть отребье!

Господа! Мне Вас жалко! Представляю в каком мире Вы живёте. Кругом одно отребье! Потому что если даже вы признаете кого-нибудь порядочным человеком, то может быть он просто удачно скрывает от всех что-то очень постыдное, что изменит всё Ваше представление о нём. А Вы сами?

Я живу ни в прошлом и не в будущем. Я живу сейчас. И когда я вижу человека я вижу его в тот момент, когда он соприкасается со мной, когда он говорит или пишет. Я вижу его настоящего. В моём мире много хороших людей, а иногда и всё-таки достаточно часто встречаются просто прекрасные люди: просто ослепительные красавицы (и нравственно и физически), умницы, талантливые, но не сознающие своей красоты и так здорово рассказать им об этом. И ребята которых я хотел бы видеть своими друзьями(но мужикам не принято набиваться в друзья).


Рецензии
Последний абзац заставил еще раз вспомнить Вашу рецензию!)))

Василиса Иванчук Игорь Печенкин   29.06.2013 22:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.