Ты мой Северный-Ледовитый
Я искала утешение в стихах, медитации, песнях. Я пыталась забыться. Хотелось нырнуть с головой в новые отношения, с новым человеком, что бы накрыло с головой. Но не накрывало. Не моя глубина. Я повторяла себе, что не нужна. Не нужна больше тому, с кем действительно хотелось бы остаться. Остаться до конца.
Но моё самовнушение не было эффективным.
Ещё бы! Ты ведь всегда напоминаешь о себе. Ты ведь не можешь просто так отпустить. Твои волны закручивают меня, и тянут всё ближе к глубине. В открытый океан. Далеко, где меня уж точно не спасут. Где моя голова превращается в точку на горизонте, которая вскоре пропадёт.
Я пыталась отвлечься другими людьми.
Мне не было страшно за себя. Я смело шагала на встречу к тем просторам, в надежде обнаружить там более тёплые воды. Более спокойные волны. Более разумную смерть. Как же хотелось утонуть в той ласковой воде, где спокойная пучина примет меня навсегда.
Знаешь почему не получилось?
Попробуй утонуть в глубине по щиколотку.
Ты мой Северный-Ледовитый океан. И утонула я именно в тебе.
Знаешь в чём парадокс? В суматохе отчаянных поисков тебе замены, я вдруг остановилась и поняла: мне это не нужно. Я больше в тебе не нуждаюсь. Я почти вышла из твоей леденящей воды, выпуталась из волн, которые словно тысячи иголок обжигали всё тело. Я иду по берегу, глядя в синюю полосу горизонта.
Я уходила, уходила без оглядки. Обернулась в последний раз.
И тут ты вернулся.
Свидетельство о публикации №213041601169